Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Криминал 21005

Топ-10 резонансных преступлений в Воронежской области за 2015 год

some alt text
По традиции в конце года портал 36on.ru составил подборку самых резонансных криминальных новостей. Среди них – убийства, ДТП, истории о брошенных родителями детях. Несмотря на то, что все эти события оказались печальными, у некоторых из них есть счастливый конец. 
 
Предлагаем нашим читателям вместе с нами вспомнить события, леденящие кровь, вызывающие бурю эмоций и заставляющие наворачиваться слезы на глаза.
 
1. «Коварный оливье». Ленты новостей местных СМИ сразу после Нового года заполнились кошмарными историями о поножовщинах, устроенных воронежцами во время отмечания праздника. Одной из таких новостей стало нелепое убийство из-за салата оливье. 41-летняя женщина и 42-летний мужчина праздновали Новый год через две недели после знакомства в Интернете. В какой-то момент воронежец уронил на пол тарелку с оливье, а затем наступил в него. Этот поступок стоил жизни горе-ухажеру: разозленная женщина схватила со стола нож и вонзила его в тело любовника. Через несколько дней мужчина скончался в больнице.

2. «Гибель экоактивиста». Весна прошла без громких происшествий. Летом же прогремели сразу несколько криминальных новостей. Первым резонансным событием стало ДТП с участием начальника аннинского ГИБДД – Алексея Чулюкина. Как установило следствие, поздно вечером 15 июня в Аннинском районе иномарка «водителя в погонах» выехала на встречную полосу и врезалась в «десятку», за рулем которой находился 34-летний антиникелевый активист Дмитрий Винокуров. Мужчина заживо сгорел в своей машине.
 
 
До сих пор уголовное дело не передано в суд, водитель, спровоцировавший аварию, остается на посту и, на удивление родственников погибшего, уже 6 месяцев проходит лечение в больницах. 21 декабря воронежцы вышли на пикет, на котором потребовали честного расследования дела.

3. «Разрубленный винтом катера». Трагедия на Воронежском водохранилище произошла в тот же день, что и ДТП с участием полицейского. 15 июня 28-летний Денис Скоморохин катался вместе с друзьями на катере. В какой-то момент он выпал за борт. После чего его голову разрубило винтом катера. Из-за бездействия некоторых сотрудников полиции и затягивания расследования дела владелец смертоносных винтов так и не нашелся. Родители парня до сих пор не знают, по чьей вине погиб их сын. 
 

4. «Оставленный в опасности». 12 июля на станции «Юных натуралистов» школьницы нашли малыша, который был совсем один. Родителей 11-месячного ребенка девочки так и не увидели на территории станции. Воронежская полиция разыскивала мать-кукушку в течение 3 дней. В итоге 28-летняя жительница Новой Усмани была поймана. Правоохранителям она призналась на камеру, что ребенок своим плачем мешал ей отдыхать со своим сожителем. Она хотела отдать сына в интернат, но любовник посоветовал ей оставить малыша на улице. Впоследствии суд лишил беспечную мать родительских прав, а за «оставление в опасности» обязал выплатить 60 тысяч рублей штрафа.
 

5. «Палач-наркоман». Леденящая кровь история, в которой не последнюю роль сыграли наркотики, произошла 20 июля в центре Воронежа. 23-летний рокер Александр У. под воздействием «соли» отрезал своей девушке голову, а затем попытался ее изнасиловать. На допросе парень признался, что у него давно был такой фетиш… О душевном состоянии экс-басиста эпатажной группы EASY RIDERS до сих пор ничего неизвестно. Психолого-психиатрическая экспертиза должна пройти в курском центре.
 
 
6. «ДТП в Краснолесном». 16 августа в микрорайоне Краснолесный двое 16-летних парней погибли в страшном ДТП из-за пьяного водителя. 29-летний Роман З., по вине которого уже умер один человек, гонял по поселку весь день, периодически «заправляясь» спиртным. Пьяная езда закончилась тем, что вечером машина Романа протаранила мопед, на котором ехали Паша Попов и Саша Бокарев. В результате ДТП водитель потерял глаз, однако дикая боль не помешала ему несколько часов прятаться от полиции в лесу.
 
 
Трагедия сильно потрясла жителей Краснолесного. Парней хоронили всем поселком. Воронежцы опасаются, что гонщик, который держал в страхе жителей Краснолесного, может уйти от ответственности, и тогда придется ждать новой беды. Ведь в прошлый раз у него получилось избежать строгого наказания: «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека» почему-то было переквалифицировано на статью «Оставление в опасности». Просидев в колонии полгода, парень вышел по УДО. Если бы в прошлый раз следствие было строже к молодому человеку, Паша и Саша до сих пор были бы живы.

7. «Перлевский маньяк». Страшная трагедия произошла 1 сентября в семье главы сельского поселения Перлевка Натальи Колодяжной. Вернувшись домой со школьной линейки, она обнаружила зарезанными свою 4-летнюю дочь и 66-летюю мать. Оказалось, что к жестокому убийству причастен 64-летний местный житель Владимир Меркулов, который давно хотел отомстить всем непонимающим его чиновникам и правоохранителям. СМИ сообщали, что мужчина действовал по так называемому списку. В этом списке после семьи чиновницы оказалась сотрудница прокуратуры Левобережного района Ольга Землянухина. На нее «маньяк» напал в тот же день, ранив ее в шею.
 
 
История ненормального мужчины переполошила весь Воронеж, ориентировки на преступника были разосланы в соседние регионы. За событиями, разворачивающимися в столице Черноземья, с затаенным дыханием следила вся Россия. К поискам преступника подключились даже СМИ. Через три дня «воронежский маньяк 2015 года» был уничтожен выстрелом в голову. Следствие позже установило, что перлевский убийца погиб не по вине сотрудников полиции: мужчина свел счеты с жизнью.

8. «Адвокат-сутенер». В те же дни в Воронеже разворачивалась еще одна громкая история. Кандидата в депутаты городской Думы, адвоката конторы «Баев и партнеры» и руководителя общественной организации «Ветераны спецподразделения СОБР» Алексея Климова уличили в организации секс-бизнеса. По версии следствия, на бесстрашного воронежца работали 30 проституток, которые оказывали свои услуги на улицах Советского района. Шокирующая новость, совпадение это или нет, стала известна за несколько дней до выборов. Единый день голосования Климов провел в СИЗО. По итогам выборов адвокат оказался на третьем месте и в горДуму не прошел.
 
Фото - sobrvrn.ru

9.  «Вертолетный скандал». Криминальная история вокруг чиновника облправительства и вертолетов Центра медицины катастроф начала разворачиваться в январе. Однако стала известна широким массам только в ноябре. СМИ сообщали о том, что важный чиновник летал на казенных вертолетах к себе на дачу. Однако следственная проверка этот факт не подтвердила. А вот законность действий сотрудников компании «ЗМТ-Логистик», которая должна была обслуживать Eurocopter EC-135, принадлежащий Центру медицины катастроф, вызвала у следователей сомнения.
 
 
Оказалось, что Центр перевел почти 5 млн. рублей фирме, у которой этого вертолета и в помине не было. СК возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении сотрудников «ЗМТ-Логистик». Где находится «скандальный» вертолет, куда делись деньги и почему сотрудники департамента здравоохранения допустили необоснованную оплату услуг, до сих пор остается неизвестным.
 
10. «Россошанская девочка». Топ криминальных новостей 2015 года завершает история, которая тронула сердца многих жителей России. Началось все с того, что 15 декабря новорожденная девочка была найдена в общественном туалете парка города Россоши. Случайные прохожие услышали детский плач из кабинки и поспешили на помощь. В тяжелом состоянии малышка была перевезена в Воронежскую областную больницу №1, где ей дали имя Варя.
 
 
Врачи боролись за жизнь девочки, которая заболела пневмонией после попадания в ее организм нечистот из выгребной ямы. 21 декабря состояние малышки улучшилось, и врачи сняли ее с аппарата искусственного дыхания. И, несмотря на то, что бездушная мать ребенка до сих пор не найдена, в этой истории есть счастливый конец – желающих удочерить маленькую Варю очень много, в их числе воронежский священник. Вскоре россошанская девочка обретет новую семью.
 
 Читайте также: