Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Новости 25971

Родные экоактивиста, погибшего в ДТП с полицейским, ищут свидетелей аварии

some alt text
Мать погибшего в аварии под Анной 34-летнего экоактивиста Дмитрия Винокурова опасается, что водитель, который, возможно, спровоцировал ДТП, – начальник аннинского ГИБДД Алексей Чулюкин – может уйти от ответственности. Уголовное дело по факту смертельной аварии до сих пор не возбуждено. Заинтересованные в исходе дела лица предлагают женщине разойтись полюбовно, обещая 1,5 миллиона рублей.
 
Дмитрий Винокуров
 
Напомним, авария произошла возле автозаправки в селе Бродовое Аннинского района 15 июня около 23 часов 00 минут. Этим вечером Дмитрий Винокуров возвращался домой после встречи с работником его агрофирмы. Предположительно, по трассе ехал быстро, поэтому не успел затормозить, когда на «встречку» выехал автомобиль начальника ГИБДД Аннинского района. По предварительным данным, водитель «Нива Шевроле» не включил поворотник и стал пересекать двойную сплошную, после чего сделал резкий поворот налево, на автозаправку, прямо перед «десяткой» Дмитрия. Произошло столкновение. ВАЗ стал биться об отбойники и загорелся.
– Был мой сын мертв или горел живым в момент возгорания автомобиля – я не знаю, – говорит мать погибшего водителя Людмила Винокурова. 
ВАЗ после столкновения и пожара
 
Несколько важных вопросов правоохранителям
 
На днях Людмила Винокурова написала заявление в Следственное управление Следственного комитета поселка городского типа Анна, в местную прокуратуру и прокуратуру Воронежа. Правоохранителей она попросила «провести честное расследование» произошедшего. Женщине кажется, что второй участник аварии, начальник аннинского ГИБДД, может уйти от ответственности.
– На месте моего сына мог оказаться каждый из вас или ваших близких, – пишет она в письме. 
Людмила Винокурова попросила правоохранителей изъять с камеры наблюдения, расположенной на автозаправочной станции «Калина Ойл», рядом с которой произошло ДТП, видеозапись за 24 часа 15 июня, и приложить ее к материалам дела. По мнению женщины, видео могло бы восстановить картину произошедшего. 
– По славам свидетелей, Чулюкин  в течение суток неоднократно заезжал на автозаправку  села Бродовое в магазин за спиртными напитками, в пьяном виде. Свидетели показания давать боятся (так как будет их преследование), – пишет мать погибшего. 
«Нива Шевроле» после ДТП
 
По мнению матери погибшего антиникелевца, сейчас идет «зачистка улик». Медперсонал больницы, который мог бы ясно сказать, в каком состоянии после трагедии находился гаишник, якобы боится озвучивать известную ему информацию. Не последнюю роль играет и тот факт, что у оставшегося в живых участника ДТП есть родственники в больнице. Так говорит мать Дмитрия. 
 
Людмила Винокурова задала в письме несколько вопросов, на которые хотела бы получить ответы: 
1. Почему, начальник ГИБДД Чулюкин А.А не заехал на автозаправку по правилам, а именно: не проехал вперед 90 метров, с тем чтобы совершить поворот налево?
 
2. Почему пересек сплошную линию?
 
3. Почему не включил поворот?
 
4. Почему не увидел машину моего сына, и перед его машиной сделал поворот?
 
«Нива Шевроле» на «встречке»
 
Сейчас, по мнению Людмилы Винокуровой, следователи могут рассматривать версию, по которой ДТП произошло из-за лопнувшего колеса машины гаишника. 
– Фактически этого не произошло. Когда племянник фотографировал место ДТП, он увидел, что с колесами все в порядке. После аварии одно из них было просто приспущено. А что стало с машиной и колесами моего сына  после аварии? Посмотрите.
 
«Ментовский городок»
 
Мать погибшего придерживается своего мнения (как и многие ее земляки) – «водитель «Шевроле» был пьян, иначе его поведение на дороге не объясняется». Конечно, без результатов медосвидетельствования утверждать этого никто не может. Как и то, что медосвидетельствование было проведено без нарушений.
– Вся Анна гремит. «Угробил человека, и ему за это ничего не будет». Но никто в свидетели идти не хочет, боятся. Может, после публикации у кого-то совесть проснется, все-таки очевидцы свяжутся с нами и расскажут, что было на самом деле. Тут как клан, тут все родственники друг другу: сват, кум, зять. Многие называют Анну ментовским городком. Все повязано. Я даже не представляю, что будет. Конечно, буду бороться дальше, говорит мать Дмитрия Винокурова.
 
На днях заинтересованные в исходе дела лица предложили Людмиле забыть о произошедшем. С помощью двухкомнатной квартиры в Анне или 1,5 миллиона рублей. На вопрос женщины «Если он не виноват, зачем предлагаете деньги?» ей ответили: «Чтобы они могли жить спокойно». 
– Ко мне приходили два раза. Я была в таком состоянии после смерти Димы, что не соображала, что происходит. Сказала: «Я подумаю». Но я понимаю, что хочу, чтобы угробившего моего сына человека наказали по полной строгости закона. Не все в этой жизни можно продать и купить. Есть честь, совесть, достоинство!

«Я не верю, что у меня больше нет сына»
 
Воспоминания:
 
 Мой сын Дмитрий Винокуров пошел в школу в возрасте 6 лет. В 16 лет одновременно окончил общеобразовательную школу и музыкальную школу по классу аккордеон. Дима был хорошим музыкантом, играл на многих инструментах (гитара, ударные, аккордеон, синтезатор). В 16 лет поступил в Воронежское музыкальное училище имени Ростроповича на заочное отделение, и был принят преподавателем в музыкальную школу пгт Анна по классу аккордеон. С 16-ти до 24 лет работал преподавателем  в аннинской музыкальной школе.
 
Дима очень хорошо пел под гитару. Выступал с концертами, пел в барах и на свадьбах. Из-за маленькой  зарплаты с преподавательской работы ушел. Когда у него спрашивали «Диман, почему ты ушел из музыкальной школы?», Дима смеялся и отвечал: «Я тогда очень  любил “Сникерсы”, а моей учительской  месячной зарплаты, хватало только на два “Сникерса”».
 
Дима открыл свою фирму. Стал директором ООО «АгроМикс», а именно: занимался закупками зерновых культур.
 
Дмитрий вместе со своей девушкой Катей 
 
На содержании Димы находился младший брат –  Павел Александрович Винокуров, 1984 года рождения, инвалид  2 группы. У Паши  минимальная пенсия. Дима кормил брата, одевал, покупал лекарства (1 пузырек  стоит 1600р). Хотел в этом году заработать деньги и купить брату однокомнатную  квартиру в Воронеже.
 
На содержании Димы находилась я, он постоянно мне помогал материально, так как зарплаты маленькие. А также – гражданская жена Екатерина Козьякова, 1989 года рождения. В августе у них должна была быть свадьба.
 
Дима переживал за экологию Воронежского края. Не хотел, чтобы добывали никель в Новохоперске. Он отправлял деньги жителям Донбасса. Дима был справедливым, честным, добрым, очень ответственным, принципиальным. 
 
Я не верю, что  у меня больше нет сына. Мы Диму хоронили в закрытом гробу. Я его не поцеловала, не подержала за ручку. 
 
Как мне жить дальше без Димы, с больным ребенком?
 
Родственники погибшего просят свидетелей ДТП и людей, обладающих важной информацией о трагедии, связаться с ними по номеру: 89102472968. Возможно, Вы поможете разобраться в обстоятельствах страшной аварии.