Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Происшествия 11001

Родители парня, погибшего под винтами катера, жалуются на бездействие полиции

some alt text
На прошлой неделе мать погибшего под винтами катера молодого человека отправила письмо в адрес руководителя Прокуратуры Воронежской области – Николая Шишкина. Лидия Скоморохина пожаловалась на бездействие сотрудников полиции, в частности на то, что правоохранители не провели необходимые экспертизы, которые сейчас помогли бы установить обстоятельства случившегося. 
 
Денис Скоморохин
 
Родители Дениса боятся, что они так и не смогут узнать, по чьей вине погиб их сын, и виновник останется безнаказанным. Еще раз о трагедии на водохранилище и о том, как работает полиция в Воронеже, – в письме матери погибшего прокурору Николаю Шишкину:
 
15 июня 2015 года мой сын, Скоморохин Денис, отдыхал вместе с друзьями на берегу Воронежского водохранилища. Возвращаясь на пристань на катере, по неизвестным причинам, со слов четверых его друзей, которые находились вместе с ним, сын выпал за борт. Это случилось приблизительно в 20:00-20:30 в районе санатория имени Горького (ближе к дачному поселку «Рыбацкий»).
 
О данном факте было сообщено водителем катера, с которого пропал мой сын, Мельниковым Романом в 21:24 в полицию (Железнодорожного отела).
 
Сотрудники полиции, прибывшие к пристани, надлежащим образом не выполнили свои должностные обязанности. 
 
Не были опрошены очевидцы происшествия. Владелец судна (Мельников Роман), с которого упал мой сын, не был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, не проводилась проверка его документов, хотя, со слов очевидцев, он был сильно пьян. Также не был осмотрен сам катер (о чем свидетельствует то, что одежда моего сына оставалась там, и только спустя четыре недели мы ее опознали, когда следователь отдела на транспорте ее нашел, проводя осмотр).
 
Далее на утро 16.06.2015 от сотрудников полиции, по нашей просьбе, поступил звонок в спасательную службу, которая приехала к 10-11:30 утра на предполагаемое место гибели, где мы уже самостоятельно проводили поиски. В этот день мы его (Скоморохина Дениса) не нашли. На следующий день 17.06.2015 сотрудники спасательных служб уже не проводили поисковые работы, ссылаясь на то, что это бессмысленно: «Тело само всплывет и прибьется к берегу».
 
В этот день мой сын был найден нами мертвым. Как впоследствии было установлено медицинской экспертизой, смерть наступила от полученной травмы головы, (рука и голова были разрублены винтом катера, также на теле имелись три большие царапины в области живота и предплечья). Причина смерти моего сына установлена – и это не утопление! Налицо все признаки преступления.
 
В связи с этим, по не понятным причинам, на сегодняшний день уголовное дело не возбуждено.
 
Спустя примерно три недели полнейшего бездействия со стороны сотрудников полиции, а также минимальных действий со стороны следственного комитета Центрального района (Следователь К.И. Мордасов), дело поступило следователю Мичуринского следственного отдела ММСУ на транспорте СК РФ Лыкову Максиму Викторовичу, который на данный момент занимается расследованием, при отсутствии многих первичных материалов (перечисленных выше).
 
Экспертиза винтов катера, с которого пропал мой сын, была взята Лыковым М.В. спустя 3-4 недели с момента происшествия, и на данный момент еще не готова. Все это из-за бездействия сотрудников полиции. За такой срок все доказательства случившейся трагедии могли быть утеряны или умышленно уничтожены лицами, пытающимися избежать какой либо ответственности.
 
Катер, под винты которого, предположительно, попал Денис
 
В течение прошедших 6-ти недель водитель судна (Мельников Роман) неоднократно менял свои объяснения по факту случившегося, что свидетельствует о том, что он явно пытается избежать ответственности. Очевидцы, которые находились с ним на одном судне, слово в слово повторяют, что никто из них не видел, как мой сын выпал, возможно, покрывая водителя катера.
 
Я сделала попытку узнать, кто из сотрудников полиции причастен к такому халатному отношению к делу, на что в Железнодорожном отделе полиции дежурный мне назвал фамилии сотрудников, работающих над обстоятельствами трагедии: дознаватель Сагайдачных А.В., Сотрудник уголовного розыска Плотник М.Н., Участковый Сысоев А.С., Эксперт Клистов В.А.
 
Лидия Ивановна попросила Николая Шишкина разобраться в сложившейся ситуации и взять дело под личный контроль. 
 
До сих пор семья Дениса Скоморохина ищет очевидцев трагедии. Родители просят откликнуться людей, которые, возможно, сняли произошедшее на видеокамеру, либо обладают полезной для расследования дела информацией. Связаться с родственниками Дениса можно по телефону: 8-903-857-88-42.
 
Редакция портала 36on.ru будет следить за развитием событий.