Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Губерния 5869

Как прошел IX Воронежский открытый медиафорум

some alt text
1 июля 2021 г. Воронеж уже в девятый раз стал центром притяжения самых актуальных трендов в сфере медиа. В городе состоялся IX Воронежский открытый медиафорум, который в этом году был посвящен теме «Локальные СМИ и их медиа-аудитория в эпоху Интернет». 
 
Организаторы мероприятия: правительство Воронежской области, общероссийская общественная организация Союз журналистов России и Областной Дом журналистов.
 
Медиафорум - масштабная профессиональная площадка по обмену опытом и мнениями для  всех представителей медиасообщества. 
 
Лекции, мастер-классы и тренинги в этот раз проходили сразу на двух площадках: кинотеатре «Спартак» и Областном Доме журналистов. Это было сделано для удобства слушателей и в целях обеспечения высокого уровня эпидемиологической безопасности (наполняемость залов до 50%). Всем участникам в необходимом количестве были доступны средства индивидуальной защиты органов дыхания и антисептики.
 
IX Воронежский медиафорум открыла панельная дискуссия «Роль СМИ в формировании общественных настроений». В ней приняли участие: Соколов Сергей Анатольевич, заместитель губернатора Воронежской области; Ревенко Евгений Васильевич, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации; Соловьев Владимир Геннадиевич, председатель Союза журналистов России; Широких Александр Александрович, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей; Грязева Зоя Яковлевна, председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России; Долженков Андрей Васильевич, директор АУ ВО «Областной Дом журналистов»; Цветков Андрей Александрович, главный редактор газеты «Коммерсантъ» в Черноземье».
 
- Мы гордимся тем, что со многими редакциями региона у нас сложились партнерские отношения. Наша миссия в информационной работе проста: мы должны сделать так, чтобы любой житель Воронежской области по удобным для него каналам коммуникации мог получить объективную информацию о том, что делает власть и какие она ставит цели. В этой работе наш самый надежный партнер - СМИ. За это время сформировался ряд принципов, перечислю самый важный: для нас нет закрытых тем, - отметил вице-губернатор Сергей Соколов.
 
фото - 36on.ru
 
Спикерами  IX Воронежского открытого медиафорума стало более  10 экспертов регионального и федерального уровня: консультант службы правового вещания телеканала «Россия» Алексей Вишневецкий, к.ф.н., медиатехнолог, секретарь «Союза журналистов России» Роман Серебряный, медиаменеджер, экс-главный редактор «Мела», продюсер блогеров в Яндекс.Дзене Никита Белоголовцев, профессор кафедры медиаобразования Московского педагогического государственного университета, доктор филологических наук, профессор, победитель и призер международных книжных конкурсов по тематике медиаобразования Ирина Фатеева, основатель NERPA agency, TikTok-продюсер, автор книги «TikTok без танцев» Ренат Янбеков, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, Светлана Кузеванова, старший юрист «Центра защиты прав СМИ» (организация, выполняющая функции иностранного агента) и др. Медиафорум собрал более 250 человек: СМИ, пресс-службы, блогеры, фотографы, маркетологи, маркетологи, SMM, PR и контент-менеджмент.
 
Участники получили последние тренды из мира медиа от спикеров, узнали, что такое медийно-информационная грамотность; как покорить TikTok без танцев; что происходит в мире ТВ и почему оно не теряет популярность; как изменились тренды в написании новостей и почему трафик больше не актуален и как бороться с профессиональным выгоранием.  
 
- Медиа, которые пишут ради трафика, все равно умрут. Уже не так важна супероперативность, люди не вспомнят, когда именно и где прочитали эту новость. Лучше сделать нормальный материал,  с комментариями экспертов, аналитическими данными и т.п. И давайте писать по-нормальному, не «ушел в стан манкунианцев», а «теперь играет за «Манчестер», - цитата из выступления Никиты Белоголовцева.

Финальными мероприятиями IX Воронежского открытого медиафорума  стали управленческие поединки и лекция, посвященная работе журналиста и блогера в современном правовом и этическом поле.
 
Воронежский открытый медиафорум - важное мероприятие для медиаиндустрии не только регионального, но и федерального уровня. Обучает, объединяет и создает профессиональную среду. До новых встреч в следующем году, уже на юбилейном, X
Воронежском открытом медиафоруме!
 

 
Генеральный партнер IX Воронежского открытого медиафорума: АО «Молвест» и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Аркадий Пономарев.
 
Официальный партнер:  ПАО «Ростелеком». Юридический партнер: Адвокатская контора «Бородин и Партнеры».
 
Генеральный информационный партнер: Телеканал TV Губерния.
 
Информационные партнеры: «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», РИА «Воронеж», 36on.ru, «Обозреватель», «Блокнот», МОЁ!,  «Коммерсантъ-Черноземье», De Facto.
 


 Справка
 
Воронежский открытый медиафорум с 2012 г. объединяет журналистов, пресс-секретарей,  блогеров, медиаменеджеров и руководителей СМИ со всей страны. Ежегодно в нем принимают участие известные представители медиаиндустрии. Среди них: председатель Союза журналистов РФ Владимир Геннадиевич Соловьёв;  журналист, теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин,спортивный комментатор, телеведущий и телепродюсер Кирилл Набутов; специальный корреспондент Первого канала Антон Верницкий; журналист и медиа-консультант Александр Малькевич, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов; гендиректор издательского дома «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, экс-издатель «Медузы» Илья Красильщик и др. Координатором форума выступает Областной Дом журналистов.