Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Губерния

Как прошел IX Воронежский открытый медиафорум

some alt text
1 июля 2021 г. Воронеж уже в девятый раз стал центром притяжения самых актуальных трендов в сфере медиа. В городе состоялся IX Воронежский открытый медиафорум, который в этом году был посвящен теме «Локальные СМИ и их медиа-аудитория в эпоху Интернет». 
 
Организаторы мероприятия: правительство Воронежской области, общероссийская общественная организация Союз журналистов России и Областной Дом журналистов.
 
Медиафорум - масштабная профессиональная площадка по обмену опытом и мнениями для  всех представителей медиасообщества. 
 
Лекции, мастер-классы и тренинги в этот раз проходили сразу на двух площадках: кинотеатре «Спартак» и Областном Доме журналистов. Это было сделано для удобства слушателей и в целях обеспечения высокого уровня эпидемиологической безопасности (наполняемость залов до 50%). Всем участникам в необходимом количестве были доступны средства индивидуальной защиты органов дыхания и антисептики.
 
IX Воронежский медиафорум открыла панельная дискуссия «Роль СМИ в формировании общественных настроений». В ней приняли участие: Соколов Сергей Анатольевич, заместитель губернатора Воронежской области; Ревенко Евгений Васильевич, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации; Соловьев Владимир Геннадиевич, председатель Союза журналистов России; Широких Александр Александрович, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей; Грязева Зоя Яковлевна, председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России; Долженков Андрей Васильевич, директор АУ ВО «Областной Дом журналистов»; Цветков Андрей Александрович, главный редактор газеты «Коммерсантъ» в Черноземье».
 
- Мы гордимся тем, что со многими редакциями региона у нас сложились партнерские отношения. Наша миссия в информационной работе проста: мы должны сделать так, чтобы любой житель Воронежской области по удобным для него каналам коммуникации мог получить объективную информацию о том, что делает власть и какие она ставит цели. В этой работе наш самый надежный партнер - СМИ. За это время сформировался ряд принципов, перечислю самый важный: для нас нет закрытых тем, - отметил вице-губернатор Сергей Соколов.
 
фото - 36on.ru
 
Спикерами  IX Воронежского открытого медиафорума стало более  10 экспертов регионального и федерального уровня: консультант службы правового вещания телеканала «Россия» Алексей Вишневецкий, к.ф.н., медиатехнолог, секретарь «Союза журналистов России» Роман Серебряный, медиаменеджер, экс-главный редактор «Мела», продюсер блогеров в Яндекс.Дзене Никита Белоголовцев, профессор кафедры медиаобразования Московского педагогического государственного университета, доктор филологических наук, профессор, победитель и призер международных книжных конкурсов по тематике медиаобразования Ирина Фатеева, основатель NERPA agency, TikTok-продюсер, автор книги «TikTok без танцев» Ренат Янбеков, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, Светлана Кузеванова, старший юрист «Центра защиты прав СМИ» (организация, выполняющая функции иностранного агента) и др. Медиафорум собрал более 250 человек: СМИ, пресс-службы, блогеры, фотографы, маркетологи, маркетологи, SMM, PR и контент-менеджмент.
 
Участники получили последние тренды из мира медиа от спикеров, узнали, что такое медийно-информационная грамотность; как покорить TikTok без танцев; что происходит в мире ТВ и почему оно не теряет популярность; как изменились тренды в написании новостей и почему трафик больше не актуален и как бороться с профессиональным выгоранием.  
 
- Медиа, которые пишут ради трафика, все равно умрут. Уже не так важна супероперативность, люди не вспомнят, когда именно и где прочитали эту новость. Лучше сделать нормальный материал,  с комментариями экспертов, аналитическими данными и т.п. И давайте писать по-нормальному, не «ушел в стан манкунианцев», а «теперь играет за «Манчестер», - цитата из выступления Никиты Белоголовцева.

Финальными мероприятиями IX Воронежского открытого медиафорума  стали управленческие поединки и лекция, посвященная работе журналиста и блогера в современном правовом и этическом поле.
 
Воронежский открытый медиафорум - важное мероприятие для медиаиндустрии не только регионального, но и федерального уровня. Обучает, объединяет и создает профессиональную среду. До новых встреч в следующем году, уже на юбилейном, X
Воронежском открытом медиафоруме!
 

 
Генеральный партнер IX Воронежского открытого медиафорума: АО «Молвест» и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Аркадий Пономарев.
 
Официальный партнер:  ПАО «Ростелеком». Юридический партнер: Адвокатская контора «Бородин и Партнеры».
 
Генеральный информационный партнер: Телеканал TV Губерния.
 
Информационные партнеры: «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», РИА «Воронеж», 36on.ru, «Обозреватель», «Блокнот», МОЁ!,  «Коммерсантъ-Черноземье», De Facto.
 


 Справка
 
Воронежский открытый медиафорум с 2012 г. объединяет журналистов, пресс-секретарей,  блогеров, медиаменеджеров и руководителей СМИ со всей страны. Ежегодно в нем принимают участие известные представители медиаиндустрии. Среди них: председатель Союза журналистов РФ Владимир Геннадиевич Соловьёв;  журналист, теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин,спортивный комментатор, телеведущий и телепродюсер Кирилл Набутов; специальный корреспондент Первого канала Антон Верницкий; журналист и медиа-консультант Александр Малькевич, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов; гендиректор издательского дома «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, экс-издатель «Медузы» Илья Красильщик и др. Координатором форума выступает Областной Дом журналистов.