Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Крупную многолетнюю свалку расчистили в воронежском лесничестве

Сегодня лучше обойтись без розыгрышей, а свою позицию обозначать максимально честно и прямолинейно

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые дни апреля

События

На Медиафоруме в Воронеже раскрыли секрет успешного ведения TikTok

some alt text
1 июля  проходит  IX Воронежский открытый медиафорум. Само мероприятие разделили на несколько потоков, каждый из которых проводился на разных площадках. Для проведения был выбран кинотеатр «Спартак» и Областной Дом журналистов.
 
Медиафорум – масштабное мероприятие для обмена опытом и мнениями в сфере медиакоммуникаций, SMM и журналистики.
 
Одним из ключевых спикеров стал Ренат Янбеков, рассказавший про новые тренды и каналы распространения контента. В частности, про платформы Instagram и TikTok. На мастер-классе автор книги «TikTok без танцев» поделился ценной информацией про:

- Создание видео для эксперта и бизнеса
- Как быстро снять эффективное видео
- Органический трафик из TikTok
 
Тренд на блоггинг продолжает расти и  Ренат наглядно объяснял, как правильно создать свой успешный блог или бизнес-аккаунт:
 
— Особенно архаично сегодня смотрятся рубрики, которые привязаны к дням недели.  Это те самые рубрики, когда вам СММ-щик пишет сетку, сегодня новости о проекте, во вторник  - прогноз погоды, в среду  - шутка и так далее. И вот сегодня эта история плохо работает с алгоритмами социальных сетей, потому что люди видят контент, когда им удобно и привязываться к публикациям нет никакого смысла. 
 
фото - 36on.ru

Комбинируя информационные посты и рекламные видео вы добьетесь более лучшего результата в гораздо меньшие сроки:  
 
— Лента в Instagram «застывшая»: когда пользователь перейдет на ваш профиль, увидит там неактуальную информацию, пост перестанет работать. Для актуальной информации стоит использовать сторис. Если раньше все считали эталоном строго горизонтальные видео, то сейчас вертикальное видео окончательно прижилось. Платформа TikTok, как раз про такой формат. 
 
фото - 36on.ru
 
 
— TikTok -  платформа для коротких роликов. В 2018 году стали популярны сторис в Instagram и, конечно, предприниматели подхватили эту идею и создали площадку TikTok. 
 
Ренат подробно рассказал про возможности платформы, инструменты работы с TikTok, показал, как продвигать свои проекты и подключать к ним Instagram. Научил правильно оформлять аккаунт и поделился приемами съемки видео для TikTok. 
 
 
фото - 36on.ru
 
 
 «Шпаргалка» от Рената Янбекова, с факторами попадания в рекомендации и удержания в них:
 
фото - 36on.ru
 
 
В конце своего выступления Ренат раскрыл главный секрет упешного ведения TikTok. Он оказался настоящей формулой успеха: 
 
— Один аккаунт – одна тематика, один аккаунт – один жанр, один аккаунт – один владелец, один аккаунт – одно видео в день. 
 

 
Официальный партнер:  ПАО «Ростелеком», Адвокатская контора «Бородин и Партнеры».
 
Генеральный информационный партнер: Телеканал TV Губерния.

Информационные партнеры: «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», РИА «Воронеж», 36on.ru, «Обозреватель», «Блокнот», МОЁ!,  «Коммерсантъ-Черноземье», De Facto.
 

 
Справка
 
Воронежский открытый медиафорум с 2012 г. объединяет журналистов, пресс-секретарей,  блогеров, медиаменеджеров и руководителей СМИ со всей страны. Ежегодно в нем принимают участие известные представители медиаиндустрии. Среди них: председатель Союза журналистов РФ Владимир Геннадиевич Соловьёв;  журналист, теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин,спортивный комментатор, телеведущий и телепродюсер Кирилл Набутов; специальный корреспондент Первого канала Антон Верницкий; журналист и медиа-консультант Александр Малькевич, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов; гендиректор издательского дома «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, экс-издатель «Медузы» Илья Красильщик и др. Координатором форума выступает Областной Дом журналистов.
 

 
 
Автор текста и фото: Егор Кузьминов