Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Общество

Воронежский музей ВДВ пообещали открыть к 1 июня

строительство

В столице Черноземья все еще ведутся работы по строительству музея ВДВ. Сроки сдачи неоднократно переносились, теперь объект планируют завершить к 1 июня. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на мэра города.

Ранее объект собирались сдать ко Дню Победы. Однако сроки снова сдвинули. Строительство музея ВДВ на Лизюкова, 42в стартовало в 2022 году. Планировалось, что в 2023 году работы закончат. Однако сроки сдвигали вновь и вновь.

В феврале прошлого года проверить ход строительства музея приехала эксперт ОНФ Светлана Калинина. Она не была уверена в том, что строительство завершится ко 2 августа, то есть через полгода. Однако строители, несмотря на внешний вид объекта, уверяли, что все идет по плану. Чтобы ОНФ был уверен в том, что объект сдадут в срок, подрядчик обязался каждые две недели предоставлять информацию о ходе работ – что было сделано и на каком этапе строительство. Сегодня видно, что работы по разным причинам вовремя завершить не удалось: то материалов не было в стране, то денег не хватало.

В свое время подрядчик оказался единственным участником аукциона. Заявку признали соответствующей требованиям. Контракт заключили на 191,9 млн рублей.