Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

Общество

Стало известно, как продвигается строительство музея ВДВ в Воронеже

some alt text
28 февраля Воронежскую область посетила эксперт Общероссийского народного фронта в сфере ЖКХ Светлана Калинина. Представители ОНФ и журналисты вместе с ней посетили территории, реализация проектов на которых по каким-то причинам вызывает вопросы. В их числе оказался и воронежский музей ВДВ.
 
 
По проекту объект должен быть сдан 2 августа этого года. Строительство было начато весной 2022 года, на сегодняшний день готово порядка 25% работ, хотя до момента сдачи остается 5 месяцев. Однако Светлана Калинина считает, что здесь есть подвох: с учетом того, что работы ведутся уже около года и близится срок сдачи, все должно быть готово примерно на 70%, то есть строительство должно быть близко к завершению.
 
Чтобы ОНФ был уверен в том, что объект сдадут в срок, подрядчик обязался каждые две недели предоставлять информацию о ходе работ – что было сделано и на каком этапе строительство.
 
 
На данный момент строение приводят в порядок изнутри: специалисты заняты монтажом колонн, сетей вентиляции и прокладкой инженерных сетей.
 
Несмотря на общий внешний вид, строители уверяют, что успеют завершить все в срок. Темпы строительства они объясняют удорожанием стройматериалов.
 
– Если все получится с открытием музея ВДВ в указанный срок, то наших ребят с СВО тоже пригласим на открытие. Поэтому у вас путь только вперед, – подбодрила Светлана Калинина.
 
Накануне эксперт раскритиковала еще несколько объектов в регионе. В их числе, к примеру, объект системы здравоохранения – поликлиника, которая по проекту самая большая в России. В чем там проблема – читайте в нашем материале.
 
Фото – Мария Кирова.