Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Экономика

Россия будет защищаться от Украины продуктовым эмбарго

some alt text
С Нового года Российская Федерация намерена ввести продовольственное эмбарго против ближайшего соседнего государства  – против Украины.  

Такую информацию обнародовал глава российского министерства экономического развития Алексей Улюкаев. Решение российского правительства о введение эмбарго министр объяснил тем, что украинское правительство активно поддерживало все антироссийские санкции со стороны Евросоюза и США, как финансовые, так и экономические и все остальные. В связи с этим российские власти приняли решение о введении ответной меры, которая, по словам Улюкаева, имеет защитный характер – а именно продовольственного эмбарго. Министр также отметил, что это решение правительства  носило  отсроченный характер, в связи с чем реализация его была отложена на 1 января 2016 год. 

Глава министерства сообщил, что России нужно будет защитить свою экономику и рынок от бесконтрольного потока товаров и продуктов из третьих стран, идущих  через украинские таможни -  в первую очередь речь о товарах, поступающих из стран ЕС. Министр отметил, что защититься нужно, создав в первую очередь режим максимального благоприятствования. И в этой ситуации у России попросту не будет необходимости держать и дальше «нулевую ставку» таможенного тарифа с Украиной.  

Решение российского правительства ввести с начала 2016 года продэмбарго против товаров, поступающих из Украины, было озвучено Улюкаевым еще осенью. Январь 2016 года был выбран отнюдь не случайно в качестве начала действия «защитных мер» – именно с нового года начнет действовать соглашение об ассоциации Украины в Евросоюз. Однако тогда власти страны не исключали, что ситуация может пойти по другому пути развития, при котором не будет необходимости в введении защитных мер подобного рода. 
Напомним, что в середине сентябре Украина объявила о начале санкций против РФ на ближайший год – об этом объявил президент страны Петр Порошенко. В «черные списки» на Украине попали 105 российских организаций и компаний и 388 персоналий. Российские власти оценили эти действия как не слишком значительные в смысле макроэкономики – из-за событий последний лет товарооборот между двумя странами существенно сократился и без санкций. Так, за последние четыре года объем украинских продуктов, проданных в России, уменьшился на 40%.Тем не менее, санкции могут серьезно отразиться на работе некоторых компаний.