Мы тоже обескуражены
В редакцию 36ON обратился ошарашенный воронежец. Иначе и не скажешь., потому что увиденное и нас повергло нас в шок. Речь про цены на черешню в Воронеже. Если вкратце, то они космические. Поэтому житель столицы Черноземья принял решение пока не тратить запасы из семейного бюджета на несколько ягод.
– Воронеж. Апрель [сейчас, конечно, уже май, но ситуация не сильно изменилась, прим. ред.]. Черешня 2200 кг... Никто не покупал??? Я пока нет… «Жаба» душит. Клубнику недавно купил...Буэээ. Но она хоть не так дорого стоит. А тут вот как-никак 2200. Дороговато будет для буээээ. Или сладкая и брать можно?? – пишет воронежец.
Напомним, самый волатильный "актив" (и эта волатильность не в пользу покупателей) сейчас – мясо для шашлыка. Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба усиливает контроль за ценами на продукты питания на время майских праздников и призывает участников рынка соблюдать принципы добросовестного ценообразования. Соответствующие уведомления регулятор направлял крупнейшим розничным сетям и профильным отраслевым объединениям.
В ведомстве отмечают, что ведут регулярный мониторинг стоимости продовольственных товаров, включая мясную продукцию.
Читайте также:
Воронежский суши-бар закрыли после проверки санврачей