Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Авторы

Тяжёлые военные будни Горловки – видео спецкоров 36on

some alt text
Горловка, крупнейший по площади город Донбасса, официально считается зоной боевых действий с 2014 года, когда силы ополчения ДНР вынуждены были оставить Славянск. Сейчас в зоне прямого артиллерийского соприкосновения Никитовский и Калининский районы на севере города. Но центр граничит с обоими — поэтому регулярно «прилетает» и сюда. 
 
В случае взятия Горловки Донецк попадает в окружение, поэтому и обстреливали её украинцы в 2014-15 годах очень жестоко. Здесь было совершено немало злодейских военных преступлений, самое известное из них — «кровавое воскресенье» 27 июля 2014 года, когда украинская артиллерия убила 22 мирных жителя. 
 
И сейчас ВФУ ведут обстрелы Горловки ежедневно — прежде всего из Дзержинска (Торецка). Фактически город находится в полублокаде, снять которую представляется возможным только при серьёзном поражении донбасской группировки ВФУ. И взятие Попасной и Светлодарска, а также всех населённых пунктов между ними — серьёзный шаг в этом направлении. 
 
 
В кадре – Владимир Сапунов.
Съемка – Кирилл Нестеров.
Монтаж – Виктория Кутузова.

Автор текста: Владимир Сапунов
 
Еще больше о жизни в Горловке сейчас – в путевых заметках и фоторепортаже.
Все публикации спецкоров 36on из ДНР и ЛНР можно найти здесь – Командировка специальных корреспондентов 36on в Донбасс