Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Новости

«Воронеж — мясная столица», день #2: съесть стейк от губернатора

some alt text

Второй день фестиваля был посвящен спорту. Он начался с олимпийской тренировки.  Легендарный борец Александр Карелин провел открытое занятие с разными группами учеников.

 

 

А за автографом трехкратного олимпийского чемпиона выстроилась огромная очередь - внеплановый «тест» на выносливость.

 

- Когда Александр Карелин был на пике спортивной карьеры, я был совсем еще маленький. Помню,  смотрел вместе с отцом  по телевизору его выступления.  Потом я решил заняться борьбой, пошел на секцию.  Можно сказать, что мой спортивный путь начался именно с Карелина. Он крутой!, -  поделился эмоциями от встречи с Карелиным воронежский борец Владислав.

 

 

После урока с чемпионом необходимо восполнить запасы энергии! В этот день для гостей фестиваля стейки из мраморной говядины «Праймбиф» готовили супер-шефы: губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин и генеральный директор ГК «Заречное» Сергей Ниценко.

 

 

Александр Карелин очень любит готовить:

 

— Готовлю часто. Как и в борьбе для меня самое интересное — это процесс. Здесь очень важна солидарность: кому-то достается картошку чистить, кто-то готовит полуфабрикаты, а кто-то посуду моет.

 

 

Олимпийский чемпион похвалил Центральный парк:

 

—  То, что я увидел— очень красиво. Алексей Васильевич, спасибо большое!

 

 

Александр Карелин предпочитает котлеты и тушеное мясо. Для своих кулинарных шедевров спортсмен выбирает говядину «Праймбиф» и дикое мясо (оленина, лосятина):

 

— Воронежская мраморная говядина очень вкусная. Лучшая и в России, и за ее пределами!

   

 

На мастер-классе губернатор Алексей Гордеев не только готовил вкуснейшие стейки из мраморной говядины, свиную корейку, овощи на гриле, но и рассказал воронежцам, как мясо поспособствовало развитию отношений с Японией:

 

— Когда к нам приезжал японский министр, я у него спросил: «Почему вы нас выбрали? Где Япония и где Воронеж?». Отвечает: «Мы изучили все регионы, и нас впечатлила столица Черноземья. Понравились женщины, очень красивые, команда у вас неплохая. Но самое главное оказалось — что мясо у вас как в Японии! Когда мы доложили об этом премьер-министру, он подтвердил: все, выбираем Воронеж!».

 

 

На вопрос о том, станет ли традицией посещение главой региона фестиваля «Воронеж — мясная столица» глава региона ответил:

 

— Как народ скажет, так и будет!

 
Супер-шефы отлично справились с миссией «Вкусно накормить как можно больше воронежцев». Сергей Ниценко, генеральный директор ГК «Заречное», лишь незаметно ассистировал им.
 
 

 

Алексей Васильевич принимал активное участие в мастер-классе: следил за грилем, снимал мясо с огня, добавлял специи. 

 

 

Где еще можно увидеть, как губернатор готовит ? Только на фестивале «Воронеж - мясная столица»! Попробовать блюда от супер-шефов мог каждый, хватило всем!

 
 

 
Текст: Андрей Кашников, Юлия Воронкова
 
фото - Александр Битюцких, пресс-служба ГК «Заречное»
 
На правах рекламы