В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Крупную многолетнюю свалку расчистили в воронежском лесничестве

Сегодня лучше обойтись без розыгрышей, а свою позицию обозначать максимально честно и прямолинейно

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые дни апреля

Гороскоп на 31 марта: навести порядок и избавиться от ненужного

Партию боеприпасов взорвали под Воронежем

Яйца индейки будет продавать Воронежская область за границу

Ксения Собчак озвучила на миллионную аудиторию проблему Воронежской области
 

Более 30 БПЛА сбили в Воронежской области

Сегодня создавать его следует в своих мыслях, гоните прочь неидеальную картинку окружающей вас действительности и будьте уверены – лучшее впереди
 

Вселенная будет подкидывать массу конфликтных ситуаций. Ваша задача на сегодня – продержаться без ссор и споров

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +15 градусов

Исторический Дом Клочковых в Воронеже планируют отреставрировать к сентябрю 2026 года

Сегодня вам на пути будут встречаться умыслы и домыслы, но не давайте им сбить себя с цели

В Воронеже открыли новый детсад на 120 мест

На обработку мест отдыха от насекомых выделят более 9,5 млн в Воронежской области

Перебои с поставками льготных лекарств подтвердили в воронежском Минздраве
 

Подготовку к пожароопасному сезону и строительство объектов соцсферы обсудили в мэрии Воронежа

Капремонт больницы в воронежском Эртиле обойдется бюджету в 110 млн рублей

Продолжаем, как и вчера, гнуть свою линию, но не чураемся и помогать окружающим

В Воронеже на месяц перекроют проезд по Петровской набережной

Особый противопожарный режим в Воронежской области начнет действовать с 15 апреля

Воронежская область — в топ-20 по вводу жилья на душу населения в России
 

Под Воронежем компанию, которая занималась незаконной добычей подземных вод, оштрафовали на 2,4 млн

Фальшивые индийские лекарства могли попасть в Воронежскую область

В Воронежской области за день произошёл 31 ландшафтный пожар

Новости

Воронежская сыроварня попала в путеводитель «Лучшие сыры России»

some alt text
12 июня в Москве состоялась презентация книги «Лучшие сыры России». Ее авторы Ольга Шевчук и Александр Крупецков — сырные сомелье. В сборник вошли 100 золотых призеров конкурса «Лучший сыр России». Кроме того, составлена сырная карта нашей страны.
 
Эксперты отрасли назвали ее «бесценным путеводителем в сырный мир». Главная цель издания — показать историю российского сыроделия в лицах. Одна из глав посвящена сыроварне Fromage de Louis из Воронежской области. Об этом событии 36on рассказала ее владелица, Анастасия Абдулкадырова.
 
Анастасия Абдулкадырова, фото © 36on.ru
 
Сыроварня Fromage de Louis находится в Богучарском районе. Продукция представлена в меню ресторана с двумя звездами Michelin. Производство началось 5 лет назад. В 2021 году их сыр «Бочонок» стал победителем в номинации «Сыры с белой плесенью» на конкурсе «Лучший сыр России 2021»; сыр с плесенью «Пирамидка» (изготовлен по типу «Валансе») от Fromage de Louis из Воронежской области получил первое место на конкурсе, который проходил в рамках Международного сырного салона Mondial du Fromage в городе Тур (Франция). 
 
Анастасию Абдулкадырову в гастрономическом сообществе называют Королевой камамбера: 
 
- Статус королевы оправдан: практически никто в Воронеже не занимается камамбером в долгосрочной перспективе. Намного проще производить качотту, моцарреллу и буррату. По шкале изготовления у камамбера четвертая степень сложности, которая считается самой высокой в сыроделии. Он созревает не менее двух недель и на каждом этапе его нужно отслеживать, — цитата из нашего материала «Из топ-менеджеров в сыровары: как становятся крестьянами новой формации».
 
Книга «Лучшие сыры России» уже появилась в продаже. Известно, что найти путеводитель можно в торговых точках популярной сети сырных бутиков.