Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Торговля и Услуги

Журнал «Выбирай» – проверка на дороге

some alt text
Сегодня утром, 3 марта, журналисты портала 36on.ru совершили второй рейд в рамках акции «Воронежский глянец: Вскрываемся!». Несмотря на то, что отдел логистики журнала «Выбирай» очень сильно спешил разгрузить приехавшую из Волгограда фуру почти с трехтонным тиражом, наши «ревизоры» смогли сделать выводы о том, можно ли отнести печатное издание к категории тиражных врунов или нет.
 
Напомним, акция «Воронежский глянец: Вскрываемся!» началась 14 февраля. Поводом для проверок тиражей печатных изданий стал громкий медиаскандал. Если вкратце: «PULSE.Воронеж» уличили в завышении тиражей и исключили из реестра сертифицированных изданий, на этом фоне руководители глянцевых изданий стали друг друга обвинять в нечестной конкуренции, в конце концов, главный редактор известного журнала призвала своих соперников к открытости и честности.
 
«Парадный квартал» уже доказал свою состоятельность. Сегодня мы отправились в гости к глянцевому изданию о товарах и услугах, а также развлечениях в большом городе – «Выбирай».
 
 
Проверка прошла в неожиданных условиях. Не на складе, как было обговорено заранее, а прямо на проезжей части напротив офиса журнала «Выбирай» – фуру с 12-тысячным тиражом вот-вот должны были разгрузить пять легковушек и доставить глянец в места распространения. 
 
 
С любезного разрешения логиста Ольги Ларионовой мы забрались в кузов грузовика. На двух палетах возвышались «башни» глянца, одна из них уже была распакована к приезду журналистов 36on.ru, с другой – менеджер по распространению и водитель фуры по нашей просьбе сняли несколько слоев полиэтилена во время проверки. 
 
- Всего на палете двенадцать рядов. В каждом ряду по 10 упаковок. В каждой упаковке – по 50 журналов. Получается на двух палетах – 12 тысяч экземляров, - рассказала Ольга Ларионова.
 
После визуального осмотра и вычислений, оказалось, что это действительно так. Чтобы не оставить подозрений у проверяющих, Ольга Ларионова предложила достать один из брикетов из середины «башни».
- Устала распаковывать, - улыбаясь, сказала Ольга Ларионова. – Но если вас что-то смущает, можем еще что-нибудь посмотреть.
 
Достали упаковку из середины, открыли, пересчитали – никакой бутафории, действительно 50 экземпляров.
 
 
По словам логиста, кризис сказался на журнале «Выбирай», так же как и на других изданиях, - из-за возросшей цены, выставляемой типографией, пришлось снижать тираж с 15-ти тысяч до 12-ти тысяч. Именно последнее число и было заявлено в выходных данных на одной из страниц печатного издания. С уверенностью можем сказать, что рекламодатели могут не беспокоиться о потраченных деньгах: общественный аудит «Выбирай» прошел успешно.
- Я думаю, что каждый вправе знать, кто что печатает. Если необходимо, приходите, считайте. Нам скрывать нечего, – перед нашим уходом сказала Ольга Ларионова.
 
Отметим, что поиск тиражных врунов – дело в принципе нелегкое, а сейчас это осложняется и тем, что с начала акции прошло полмесяца (так получилось, что большинство глянцевых изданий привозят в Воронеж отпечатанный в других городах тираж именно на этой неделе). За это время, как отмечают некоторые знатоки, редакторы глянцевых журналов могли успеть переделать данные о количестве экземляров, чтобы не опозориться по результатам проверки перед всем городом, и в первую очередь, перед своими рекламодателями. 
 
 
В надежде на то, что заявленный тираж будет соответствовать фактическому не только во время рейдов, мы отправляемся на проверку следующего издания. Кто это будет – «PULSE.Воронеж», «Я покупаю» или «Дорогое удовольствие» – пока что не скажем. «De Facto», «Городское меню», «Бизнес журнал» и «Жизнь с комфортом» в проверке участвовать отказались по различным причинам. «Империя недвижимости» до сих пор не может определиться, участвовать в акции «Воронежский глянец: Вскрываемся!» или нет.