Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Торговля и Услуги 7361

Журнал «Выбирай» – проверка на дороге

some alt text
Сегодня утром, 3 марта, журналисты портала 36on.ru совершили второй рейд в рамках акции «Воронежский глянец: Вскрываемся!». Несмотря на то, что отдел логистики журнала «Выбирай» очень сильно спешил разгрузить приехавшую из Волгограда фуру почти с трехтонным тиражом, наши «ревизоры» смогли сделать выводы о том, можно ли отнести печатное издание к категории тиражных врунов или нет.
 
Напомним, акция «Воронежский глянец: Вскрываемся!» началась 14 февраля. Поводом для проверок тиражей печатных изданий стал громкий медиаскандал. Если вкратце: «PULSE.Воронеж» уличили в завышении тиражей и исключили из реестра сертифицированных изданий, на этом фоне руководители глянцевых изданий стали друг друга обвинять в нечестной конкуренции, в конце концов, главный редактор известного журнала призвала своих соперников к открытости и честности.
 
«Парадный квартал» уже доказал свою состоятельность. Сегодня мы отправились в гости к глянцевому изданию о товарах и услугах, а также развлечениях в большом городе – «Выбирай».
 
 
Проверка прошла в неожиданных условиях. Не на складе, как было обговорено заранее, а прямо на проезжей части напротив офиса журнала «Выбирай» – фуру с 12-тысячным тиражом вот-вот должны были разгрузить пять легковушек и доставить глянец в места распространения. 
 
 
С любезного разрешения логиста Ольги Ларионовой мы забрались в кузов грузовика. На двух палетах возвышались «башни» глянца, одна из них уже была распакована к приезду журналистов 36on.ru, с другой – менеджер по распространению и водитель фуры по нашей просьбе сняли несколько слоев полиэтилена во время проверки. 
 
- Всего на палете двенадцать рядов. В каждом ряду по 10 упаковок. В каждой упаковке – по 50 журналов. Получается на двух палетах – 12 тысяч экземляров, - рассказала Ольга Ларионова.
 
После визуального осмотра и вычислений, оказалось, что это действительно так. Чтобы не оставить подозрений у проверяющих, Ольга Ларионова предложила достать один из брикетов из середины «башни».
- Устала распаковывать, - улыбаясь, сказала Ольга Ларионова. – Но если вас что-то смущает, можем еще что-нибудь посмотреть.
 
Достали упаковку из середины, открыли, пересчитали – никакой бутафории, действительно 50 экземпляров.
 
 
По словам логиста, кризис сказался на журнале «Выбирай», так же как и на других изданиях, - из-за возросшей цены, выставляемой типографией, пришлось снижать тираж с 15-ти тысяч до 12-ти тысяч. Именно последнее число и было заявлено в выходных данных на одной из страниц печатного издания. С уверенностью можем сказать, что рекламодатели могут не беспокоиться о потраченных деньгах: общественный аудит «Выбирай» прошел успешно.
- Я думаю, что каждый вправе знать, кто что печатает. Если необходимо, приходите, считайте. Нам скрывать нечего, – перед нашим уходом сказала Ольга Ларионова.
 
Отметим, что поиск тиражных врунов – дело в принципе нелегкое, а сейчас это осложняется и тем, что с начала акции прошло полмесяца (так получилось, что большинство глянцевых изданий привозят в Воронеж отпечатанный в других городах тираж именно на этой неделе). За это время, как отмечают некоторые знатоки, редакторы глянцевых журналов могли успеть переделать данные о количестве экземляров, чтобы не опозориться по результатам проверки перед всем городом, и в первую очередь, перед своими рекламодателями. 
 
 
В надежде на то, что заявленный тираж будет соответствовать фактическому не только во время рейдов, мы отправляемся на проверку следующего издания. Кто это будет – «PULSE.Воронеж», «Я покупаю» или «Дорогое удовольствие» – пока что не скажем. «De Facto», «Городское меню», «Бизнес журнал» и «Жизнь с комфортом» в проверке участвовать отказались по различным причинам. «Империя недвижимости» до сих пор не может определиться, участвовать в акции «Воронежский глянец: Вскрываемся!» или нет.