Жителям Воронежской области начали приходить сообщения в MAX от якобы областной ГЖИ о вымышленных долгах за жилищно-коммунальные услуги.
Эти сообщения отправляются с профиля под названием «Жилищный надзор». Важно знать: профиль в МАХ с таким названием не связан с ГЖИ Воронежской области.
Мошенники используют реальные ФИО получателей, создавая иллюзию официального уведомления. В сообщениях содержатся ссылки для «ознакомления с документами», кликая по которым воронежцы рискуют открыть доступ к своим аккаунтам на «Госуслугах» или в банковских приложениях.
- ГЖИ Воронежской области никогда не уведомляет граждан о чем-либо через личные сообщения в МАХ или в иных мессенджерах. Для централизованной рассылки уведомлений инспекция использует собственный чат-бот, который размещен в каждом официальном домовом чате, - официально прокомментировала ситуацию с фейковыми рассылками от своего имени госжилинспекция.
Также в жилищной инспекции посоветовали при получении подобного сообщения сразу прекращать общение и блокировать этот контакт.
Последние новости о происшествиях в Воронеже здесь, на канале Дзен-36on
Отзывы, эмоции, мнения, комментарии и обсуждения происшествий в Воронеже и Воронежской области на канале Дзен 36on
# Происшествия Воронеж
# Происшествия Воронеж сегодня
# Воронеж происшествия
# Воронеж происшествия сегодня