Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Новости 4813

Киноафиша на 5-12 апреля: «Вий», «Голодные сердца» и «Мария Магдалина»

some alt text
Гоголь с Вием, Брюс Уиллис с пистолетом, Мария Магдалина с Иисусом, дом с призраками, мальчик с собакой и родители с чрезмерной любовью. 
 
 

 
Гоголь. Вий – Россия
 
Литературное фэнтези, сказки близ Диканьки
 
Не прошло и года, как на экраны выходит вторая часть переосмысленных приключений великого писателя. На сей раз Николаю Васильевичу предстоит встреча с самым ужасным существом отечественной прозы, не умеющему самостоятельно поднимать себе веки, и имя которому Вий (РЕЦЕНЗИЯ).
 
 
Вместе с главным героем вернуться и остальные участники первой картины, чтобы не только помочь одержать победу над злом, но и стать прототипами персонажей будущих произведений писателя. Учитывая жуть, которую призван вызвать главный антогонист, фильму пришлось значительно увеличить количество атрибутом жанра ужасов. В остальном, ожидается все то же самое, что мы видели в «Гоголе. Начале»: исключительно ночные локации и непривычно комичный образ Александра Петрова в роли самого Гоголя.
 
Прогноз от Кинониста: Если вы видели первый фильм, то принять решение о просмотре второго будет очень легко. Если нет, то посмотрите на досуге, прежде чем отдавать деньги в кассы кинотеатров.
 

 
Жажда смерти – США
 
 Боевик, наказание кучи плохишей одиноким и решительным лысым мужиком
 
Кто мстит бодро, весело и со вкусом? Чью семью лучше обходить стороной? Кого невозможно убить, пока он не достигнет своей цели? Конечно же, это Брюс Уиллис. Типовой боевик, в котором 60-тилетний, но все еще крепкий орешек лихо и в одиночку расправляется c криминальными элементами.
 
 
Причем под его горячую руку попадают не только причастные к нападению на жену и дочь, но и несколько бандюганов, случайно оказавшихся на пути убитого горем главы семейства. Получилось слишком простое и заурядное кино, наполненное не только стрельбой, но и странными, а порой и глупыми сценарными решениями. Герой Уиллиса хирург по профессии шустро обучается управляться оружием и заметать следы с помощью ютуба, а местная полиция никак не может сложить два плюс два, чтобы вычислить новоиспеченного мстителя в капюшоне.
 
Прогноз: Кинонист уже посмотрел этот фильм. Оценка 53% по стобальной системе.
 

 
Мария Магдалина – Великобритания, США, Австралия 
 
Библейско-историческая драма
 
Если вы решитесь посетить эту премьеру, то будьте готовы к двум часам вдумчивого и неспешного действа в атмосфере древнего Иерусалима. Про самого Иисуса снято огромное множество произведений, поэтому в этот раз в центре внимания будет спутница Христа, присоединившаяся у его группе единомышленников.
 
 
Вопросы веры и личных отношений героев будут двигаться параллельно и должны привести к общим выводам. Для набожного зрителя могут оказаться интересными события, оставшиеся в священных писаниях на втором плане. Далеких от Библии людей попробуют впечатлить своими актерскими способностями Хоакин Феникс и Руни Мара.
 
Прогноз от Кинониста: Судя по отзывам критиков и иностранных зрителей, около половины зрителей заскучают уже к середине артины.
 

 
Винчестер. Дом, который построили призраки – Австралия, США
 
Ужасы, призраки
 
Первым, что хочется понять, посмотрев трейлер этого ужастика, каким чудом сюда занесло прекрасную и почетную оскароносную актрису Хелен Мирен. Она играет хозяйку огромного особняка и все свое время тратит на регулярные изменения внутренней планировки.
 
 
Дело в том, что лабиринтовые перегородки и отсутствие полов призваны запутать и сдержать множество нечисти, поселившихся здесь на пмж. Само собой все эти призраки начинают вылезать из своих темных уголков аккурат по приезду племянницы хозяйки дома и ее спутника. Ну, а дальше, все то, к чему мы уже давно привыкли: страшные рожи за спиной, ожившие предметы и классический для жанра хаос.
 
Прогноз от Кинониста: Ничего нового и выдающегося. Исключительно для прожженных ценителей ужастиков, не разоряющихся на высокие ожидания.
 

 
На этой неделе может так получиться, что наиболее стоящие и интересные фильмы окажутся среди премьер, получивших совсем малое количество сеансов. Одна из таких французская семейная картина «Белль и Себастьян», которая пользуется проверенным приемом для того, чтобы растрогать зрителя.
 
 
Фильм расскажет о дружбе мальчика-сироты и большого белого пса, которого в местной деревне считают угрозой и хотят убить. Для усиления эффекта действия развернуться в годы второй мировой войны, чтобы создать более сильный контраст между злом и добротой. И еще, в названии фильма присутствует строчка «Часть первая», что дает весьма недвусмысленный намек на продолжение.
 
Почти четыре года потребовалось, чтобы добраться до России итальянской психологической драме «Голодные сердца», которая в свое время забрала с Венецианского кинофестиваля целых пять наград, в том числе за лучшие мужскую и женскую роли. Фильм будет полезен для молодых родителей, так как расскажет как раз о такой паре и поднимет довольно актуальную тему чрезмерной заботе о ребенке.
 
 
Фанатичные убеждения новоиспеченной мамы о том, что ее сын должен быть по максимуму огражден от всех потенциальных угроз, сами становятся главной угрозой здоровью ребенка. Против злоупотребления веганством и прочими необоснованными превышениями мер чистоты выступает отец в исполнении Адама Драйвера.
 
Прогноз от Кинониста: Готовьтесь к неспешному повествованию и смешанным чувствам. Главный посыл фильма – чрезмерная родительская любовь губительна для ребенка.
 
Дерзкая молодежь пытается жить по-взрослому, зарабатывает деньги, провоцируя и шантажируя калифорнийцев, а также сталкивается с последствиями своих выходок.
 
 
Но в фильме «Взрослые игры» есть и место для мелодрамы, которая должна привести к переосмыслению себя для главных героев. Типичный представитель популярного нынче жанра инди-комедий, то есть независимого и очень недорогого кино.
 
В противовес такой легкости и беззаботности выходит экранизация реальных событий 1976 года о спасении 248 заложников, удерживаемых в здании аэропорта Уганды.
 
 
 
Несмотря на наличие в актерском составе таких довольно солидных имен, как Даниэль Брюль и Розамунд Пайк, картина «Операция «Шаровая молния» не смогла впечатлить иностранных зрителей, получив среднюю оценку 5,5 из 10. Возможно, такое низкое расположение в списке премьер не является случайным.
 
 
В ограниченном прокате сегодня стартуют и два мультфильма. И, если датчане нарисовали более менее классические приключение слона и кота внутри огромного фрукта под названием «Невероятная история о гигантской груше», то аниме родом из страны восходящего солнца «Девушки и танки» у многих может вызвать приступы недоумения.
 
 
 
Японцы смело фантазируют о недалеком будущем, в котором популярны турниры в виде сражений на реальных боевых машинах, управляемых международными командами представительниц прекрасной половины человечества. Очень своеобразная картина для очень своеобразного зрителя.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист