Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 2307

«Ураганные» уверенно переиграли «Дизель» - 4:0

Девятого октября «Буран» положил начало второй домашней серии. Сразиться предстояло с пензенским «Дизелем». К сожалению, матч проходил без зрителей. О таком решении правительства Воронежской области болельщики узнали только утром, в день матча. Тем не менее, хоккей в Воронеже не закончился. Гости из Пензы очень неуверенно начали сезон, находясь в конце турнирной таблицы. «Ураганным» было необходимо забирать очки у «Дизеля», чтобы начать возвращение в зону плей-офф.

Первый период выдался насыщенным на борьбу. В глаза бросалось множество единоборств, коллективы действовали с осторожностью в обороне. Атаки обеих команд заставляли нередко вступать в игру голкиперов, Захара Виноградова и Артёма Корепанова. Пару раз клубам пришлось обменяться удалениями. Двадцатиминутка близилась к завершению, но на восемнадцатой минуте Вадим Ефимов точным броском открыл счёт в матче и вывел воронежцев вперёд, 1:0. В концовке «Буран» играл в большинстве, но стоял вопрос, успеют ли хозяева реализовать численный перевес. Однако на последней секунде Александр Денежкин сумел отправить шайбу в ворота Корепанова и удвоить преимущество хозяев - 2:0.

Во втором отрезке матча команды несколько сменили свой план действий. «Дизель» начал много атаковать и запирать хозяев в их зоне. Еще более строго оба клуба действовали на поле, стараясь не хватать ненужных удалений. Лишь в самой концовке они по разу обменяются нарушениями. И все же «Буран», не взирая на долгое давление, сумел нарастить преимущество в счете. На тридцатой минуте Александр Агапов воспользовался ошибкой в обороне гостей и утроил преимущество - 3:0. Вратарь «Дизеля», Артём Корепанов, уступил пост стража ворот Кириллу Кузьмину

В третьем периоде ситуация не сильно изменилась. «Дизель» неустанно нащупывал слабые стороны обороны «Бурана», много атаковал. Что бы не предпринимали гости из Пензы, начать возможный камбэк им не удавалось. Уж очень надёжно действовала защита вместе с Виноградовым, который по итогу оформил «сухарь». Точку во встрече на пятьдесят восьмой минуте поставил Данил Макаров - 4:0.

Таким образом, «ураганные» начали домашнюю серию с хорошей победы. Отсутствие поддержки трибун не помешало воронежцам оказаться сильнее клуба из Пензы.

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Сухая победа «Бурана» над пензенским «Дизелем»