Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Спорт

«Ураганные» уверенно переиграли «Дизель» - 4:0

some alt text
Девятого октября «Буран» положил начало второй домашней серии. Сразиться предстояло с пензенским «Дизелем». К сожалению, матч проходил без зрителей. О таком решении правительства Воронежской области болельщики узнали только утром, в день матча. Тем не менее, хоккей в Воронеже не закончился. Гости из Пензы очень неуверенно начали сезон, находясь в конце турнирной таблицы. «Ураганным» было необходимо забирать очки у «Дизеля», чтобы начать возвращение в зону плей-офф.
 

Первый период выдался насыщенным на борьбу. В глаза бросалось множество единоборств, коллективы действовали с осторожностью в обороне. Атаки обеих команд заставляли нередко вступать в игру голкиперов, Захара Виноградова и Артёма Корепанова. Пару раз клубам пришлось обменяться удалениями. Двадцатиминутка близилась к завершению, но на восемнадцатой минуте Вадим Ефимов точным броском открыл счёт в матче и вывел воронежцев вперёд, 1:0. В концовке «Буран» играл в большинстве, но стоял вопрос, успеют ли хозяева реализовать численный перевес. Однако на последней секунде Александр Денежкин сумел отправить шайбу в ворота Корепанова и удвоить преимущество хозяев - 2:0.
 

Во втором отрезке матча команды несколько сменили свой план действий. «Дизель» начал много атаковать и запирать хозяев в их зоне. Еще более строго оба клуба действовали на поле, стараясь не хватать ненужных удалений. Лишь в самой концовке они по разу обменяются нарушениями. И все же «Буран», не взирая на долгое давление, сумел нарастить преимущество в счете. На тридцатой минуте Александр Агапов воспользовался ошибкой в обороне гостей и утроил преимущество - 3:0. Вратарь «Дизеля», Артём Корепанов, уступил пост стража ворот Кириллу Кузьмину
 
 
В третьем периоде ситуация не сильно изменилась. «Дизель» неустанно нащупывал слабые стороны обороны «Бурана», много атаковал. Что бы не предпринимали гости из Пензы, начать возможный камбэк им не удавалось. Уж очень надёжно действовала защита вместе с Виноградовым, который по итогу оформил «сухарь». Точку во встрече на пятьдесят восьмой минуте поставил Данил Макаров - 4:0.
 

Таким образом, «ураганные» начали домашнюю серию с хорошей победы. Отсутствие поддержки трибун не помешало воронежцам оказаться сильнее клуба из Пензы.
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Сухая победа «Бурана» над пензенским «Дизелем»
 
Фото на главной – Кирилл Нестеров.
 
Автор текста – Андрей Стромаков.