Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 2409

«Ураганные» не оставили шансов «Дизелю» на домашнем льду

some alt text
В выходной день для «Бурана» началась новая череда игр на домашней арене. На выезде «ураганные» заработали четыре очка в четырех матчах и заняли девятнадцатое место в общей таблице. Воронежцам было крайне важно начать серию на родном льду с победы, чтобы продолжить гонку за место в ТОП-16. А кому не хочется попасть в плей-офф? Невозможно упускать такой важный фактор, как наличие болельщиков. В субботу их могло быть много, однако пандемия внесла свои коррективы.

Изначально посещение матчей для зрителей ограничили количеством в пятьсот человек, а на утро девятого октября воронежских жителей ждала неприятная новость. Игры любимой команды закрыли для посещения. Увы, но такова необходимость на данный момент. Хоккеисты лишились поддержки трибун. Однако «ураганные» все же смогли одержать победу, вопреки обстоятельствам.

Что можно сказать о «Дизеле»? Команда, действительно, неплохая, всегда навязывает борьбу и стремится диктовать свою игру. Но в этом сезоне у пензенцев не складывается. Много поражений, отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Тем не менее, недооценивать соперника нельзя.

Место в воротах «ураганных» традиционно занял Захар Виноградов. Его оппонентом со старта являлся Артем Корепанов. По крайней мере, он против воронежского вратаря продержался только пол матча.

Первое вбрасывание осталось за пензенцами. Во многом первые десять минут проходили с переменным успехом. Оба клуба стремились разыгрывать шайбу и держать над ней контроль. Игра шла плотная, но без грубостей. Очень часто «Дизель» рвался вперед, к воротам Виноградова, но напарывался на защиту воронежцев. На пятой минуте Дмитрий Кузнецов оставил «Буран» в меньшинстве, за задержку соперника клюшкой. Но гости не сумели реализовать численный перевес.

На девятой минуте ошибка воронежского вратаря едва ли не привела к пропущенному голу. Летящую по закруглению шайбу Виноградов случайно отправил на пятак. Повезло, опасность миновала. Вскоре последовало и второе удаление в матче – Зигурдс Подзиньш подарил большинство «ураганным». А чуть позже и Антон Вилков последовал его примеру, отправившись на скамейку для плохих парней.

Но голевое безмолвие не могло длиться вечность. На семнадцатой минуте Вадим Ефимов смог прорваться на пятак гостей и от штанги поразить ворота Корепанова. Без шансов для вратаря, защита допустила серьезную ошибку. Ассист на счету Александра Агапова.

На восемнадцатой минуте удалился Антон Цветков. Он еще не догадывался, к чему может привести нарушение правил. Воронежцы двигались в зоне «Дизеля», искали возможность штурма ворот. И вот, Александр Денежкин, которого партнеры вывели для завершающего броска, мощным щелчком пробил голкипера гостей. Корепанов сыграл в шайбу, но та нашла путь в ворота через подмышку. На последней секунде она закатилась за линию ворот. После первого периода «Буран» уверенно вел в счете, 2:0.

«Дизель» поставил себя в трудное положение, но на отыгрыш у гостей имелось два периода. Как они этим воспользовались во втором отрезке встречи? Пензенцы очень часто прессинговали ворота Виноградова. Постоянно им удавалось кружить в зоне «ураганных», раскатываться, искать варианты. Но все, что «Дизель» создавал, не имело серьезной опасности для хозяев. И так на протяжении всей встречи. «Буран» же принял систему игры от обороны и удержания счета.

Забегая вперед, стоит отметить, что перевес гостей по броскам за второй период вышел колоссальным – 16:3. Однако нолик на табло никуда не исчез. А вот трех бросков «ураганным» хватило, чтобы упрочить свой перевес.

На тридцатой минуте защитники «Дизеля» не смогли скооперироваться, и шайба отправилась прямиком на пятак КорепановаАлександр Агапов оказался шустрее и огорчил гостей. После этого тренерский штаб «Дизеля» принял решение заменить вратаря. Кирилл Кузьмин появился на поле, чтобы заявить о себе. Но виноват ли Корепанов в пропущенной шайбе?

В оставшееся время обе команды по разу удалились. Как бы «Дизель» не старался, у гостей ничего не получалось. Сами дарили моменты «Бурану», много привозов.

В целом, весь наступательный потенциал гости растеряли по истечении второй двадцатиминутки. В третьем периоде куда меньше возможностей «Дизель» имел в зоне «Бурана». Сами себе  испортили жизнь удалениями. «Ураганные» принимали шайбу на себя в обороне, либо надежно играл Виноградов. В нападении предпочтительнее смотрелись уже воронежские хоккеисты.

Практически с самого начала заключительного отрезка встречи стало понятно, что пензенцам не суждено совершить чудо. Все броски, которые они совершали, велись со средней или дальней дистанции, с ними Захар успешно справлялся.

На пятьдесят седьмой минуте «Буран» забросил четвертую шайбу в ворота «Дизеля». Очень хорошо воронежцы разыгрались в большинстве, не оставив шансов Кузьмину. С передачи Аслана Раисова голом отличился Данил Макаров.

На этом и закончился напряженный матч, в котором сильнее оказалась воронежская дружина. Очень хорошо действовали игроки Михаила Бирюкова с тактической стороны, принимали шайбу на себя, переигрывали пензенцев в единоборствах и прочих компонентах. Несмотря на отсутствие зрителей, «Буран» спокойно провел матч и забрал два очка. Впереди у «ураганных» новые встречи. Будем надеяться, что команде суждено остаться без зрителей лишь на недолгий срок.

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Сухая победа «Бурана» над пензенским «Дизелем»