Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

В Воронеже идет флешмоб в поддержку ХК «Буран» и профессионального хоккея

some alt text
В Воронеже продолжается онлайн-флешмоб в поддержку хоккейной команды «Буран» и профессионального хоккея в столице Черноземья. 

Массовая акция началась сразу в нескольких социальных сетях и направлена на сохранение хоккейного клуба «Буран», который в следующем году отметит 40-летние, и воронежской команды.  Так, в разных соцсетях хоккейные болельщики всех возрастов публикуют собственные фотографии с кратким рассказами о себе и указанием, как давно они болеют за воронежский «Буран». Смысл акции в том, чтобы не только рассказать о любви воронежцев к хоккею, но и призвать власти сохранить профессиональный хоккей и саму команду «Буран». Все фотографии публикуются со специальным хэштегом #воронежхоккейлюбит. Также инициаторы акции просят делать на снимках пометку @hcburan, чтобы затем можно было поместить фото на официальных страницах ХК «Буран», а также отправлять их по адресу клуба hcvoronezh@mail.ru.
 

Напомним, с начала прошлого сезона воронежский «Буран» оказался в тяжелой финансовой ситуации, которая, кроме прочего, сказалась и на результативности матчей воронежских «ураганных». Так, из-за прекращения бюджетного финансирования игроки «Бурана» едва ли не с начала этого года не получают зарплаты. К матчам этого сезона «Буран» был допущен руководством ВХЛ лишь после представления гарантий со стороны клуба о погашении долгов, общая сумма которых составляет около 100 миллионов рублей. 

Осенью этого года невыплаченные зарплаты привели к резким кадровым изменениям – некоторые хоккеисты покинули команду, разорвав контракты и перейдя в другие клубы, им срочно пришлось искать замену. В октябре из команды ушел капитан и нападающий Андрей Князев, перейдя в красноярский «Сокол». 
 
На днях стало известно, что суд полностью удовлетворил исковые заявления 10 игроков «Бурана», потребовавших от руководства клуба немедленной выплаты задолженности по зарплатам.  
 
Фото: vk.com