Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Спорт 3351

Расклады и прогнозы перед финальным этапом чемпионата «Лига Безгалстуков»

some alt text
Сразу в четырех отраслевых турнирах в воскресенье определится чемпион 2015 года. Откроют игровой вечер в 16-30 четвертьфинальными матчами этапа плей-офф промышленники и строит
 

3-й чемпионат среди промышленных и строительных компаний
 
Призеры прошедших чемпионатов Лиги Безгалстуков:

1-й (14-21 июля 2013 г.)
  1. Строймикс
  2. РосдорНИИ
  3. Воронежпроект
 
2-й (20-27 июля 2014 г.)
  1. РосдорНИИ
  2. Воронежпроект
  3. Строймикс
 
Уже очевидно, что имя победителя будет новым. Никто из «большой тройки», ко всеобщему облегчению, не заявился в этом году, и у старожилов Лиги, останавливающихся в шаге от призовых мест («Эфко», «Турбонасос», «Космос-нефть-газ», ВКСМ), появился шанс на чемпионство. Однако, не они блеснули на групповом этапе и стали фаворитами четвертьфиналов («Турбонасос» и вовсе пробился в плей-офф лишь с третьего места и через стыковой матч). Яркий командный футбол продемонстрировали: новичок Лиги ВЛПУ МГ, строительная компания «Атомстрой», и команда корпорации «Риф», которая выглядела особенно мощно и собранно. Но в четвертьфинале «Рифу» предстоит серьезный экзаменатор «Турбонасос», который, судя по всему, еще не разыгрался и явно не сказал своего последнего слова. «Крепким орешком» оказался «Жилсервис», и «газпромовцам» из ВЛПУ МГ явно придется нелегко.  «Атомстрою» предоставляется возможность взять реванш у «Космоса…» за поражение в 1/8 финала Суперкубка 2014.

Все 8 команд примерно равны, как никогда… и нас ждут совершенно непредсказуемые, захватывающие матчи на вылет. Здесь сенсаций не будет, потому что победу можно ожидать от кого угодно. Чего не скажешь про параллельный чемпионат.
 

4-й чемпионат среди телекоммуникационных и ИТ-компаний
 
Призеры прошедших чемпионатов Лиги Безгалстуков:
 
1-й (15-22 июля 2012 г.)
  1. Кодотел
  2. Дата Арт
  3. Кодофон
 
2-й  (14-21 июля 2013 г.)
  1. Созвездие
  2. Квант-Телеком
  3. Софтлайн
 
3-й (20-27 июля 2014 г.)
  1. Связной
  2. Дата Арт
  3. Созвездие
 
Если бы на Лиге Безгалстуков был тотализатор, то коэффициент на победу команд «НетКрэкер» и «Ростелеком» в четвертьфиналах, соответственно, с «Квант-Телекомом» и концерном «Созвездие», наверняка составлял бы двузначное число. Уж слишком силен обладатель прошлогоднего суперкубка, «Квант-Телеком». Но самое интересное, победы в отраслевом ИТ/телеком-чемпионате в его копилке до сих пор не было. И это явный шанс. Но будем надеяться, что ребята из «НетКрэкера» не станут мальчиками для битья и окажут достойное сопротивление грозным связистам уже на первой стадии плей-офф и хотя бы доведут дело до серии пенальти. А там и …чем черт не шутит!
 
Впрочем, даже если «Квант…» и пройдет «НетКрэкер», то уже в полуфинале его ждет битва с победителем пары «Созвездие» - «Ростелеком». Так распорядился жребий. Да, в победе концерна никто не сомневается – ведь «Ростелеком» умудрился проскочить в плей-офф – (внимание!) – без единого забитого мяча в трех матчах на групповой стадии! Но опять же, надеемся на интригу до последней минуты, тем более команду «Ростелеком» обещали усилить работники районных филиалов.
 
Другая потенциальная пара полуфиналистов выглядит, на первый взгляд, попроще. Но не факт, что очень крепкая и сыгранная (хотя и малочисленная) дружина «Т-Системс» слабее даже «Квант-Телекома» (по прогнозам экспертов Безгалстуков именно такой финал наиболее вероятный). Но сначала ИТ-шникам надо преодолеть сопротивление веселой, но дерзкой и неуступчивой команды «Эр-Телеком», а затем – победителя супербитвы «DataArt» - «Связной». Возьмет ли реванш лидер общекорпоративного рейтинга за прошлогоднее поражение от «Связного» в финале 3-го чемпионата? И вообще снимут ли, наконец, «датаартовцы» проклятье «вечно вторых»?! Может, этот будет все-таки ИХ чемпионатом, а не «Квант-Телекома»?
 

2-й чемпионат среди СМИ

Призеры прошедших чемпионатов Лиги Безгалстуков:
 
1-й чемпионат (15 июня 2014 г.)
  1. Геоснет
  2. 36он
  3. Журфак ВГУ
 
5 команд СМИ разыграют победителя в «неслучайном» формате – матчами «каждый с каждый», в один круг, как и в 2014 году. Не будет прошлогоднего чемпиона «Геоснета», часть его игроков усилила «36он», тем самым, превращая портал в абсолютного фаворита турнира. Но будем надеяться, что не спасуют перед мощным натиском Малеева-Долженкова и К две новые яркие команды (проявившие себя на зимнем первенстве памяти Затонского) – «Спорт ФМ» (во главе со знаменитым ди джеем Сергеем Нехаевым) и «ТНТ-Губерния» (во главе с Ильей Аникеевым). Ну и конечно жаждут реванша за прошлогодние поражения «Адвокаты», во главе с Юрием Закурдаевым и реактивные «журфаковцы».
 

1-й чемпионат среди госучреждений и ВУЗов

Пилотный чемпионат в этой отрасли обещает быть не менее интригующим. Но что-то определенное можно сказать только про одну команду: ВГМА, занявшую 4-е место в прошлогоднем суперкубке. Медакадемия очень сильна. Не только своими студентами (из которых только один, по правилам, может быть в заявке), но и преподавателями, лаборантами, интернами… Выход из группы с первого места прогнозируем, и скорее всего, борьба развернется только за вторую путевку в полуфинал. В заявках команд сотрудников ВГУИТ и ВВА им. Жуковского (бывший ВВАИУ), впрочем, тоже замечены футболисты, выступающие в чемпионатах города или области, поэтому, легкой прогулки у ВГМА быть не должно. Ну и надеемся на достойное сопротивление команды Института ФСИН.
 
В группе Б особый интерес представляет команда Областной больницы (ВУЗ ВОКБ № 1), в заявке которой игроки, преимущественно, 1960-х годов рождения. Надеемся, что опыт и тактическая мудрость помогут им справиться с юными нападающими команды сотрудников …Пенсионного фонда, а также с регулярно тренирующимися коллективами Следственного управления и казначейства по Воронежской области.
           
Итак, ждем игроков и болельщиков в воскресенье на стадионе «Чайка», начиная с 16-00! Расписание – в прикрепленном файле. Просьба к командам – быть готовыми на разминке за 30 минут до начала их первого матча. Отклонения от времени возможны не более чем на 15-20 минут. Запаситесь водой и едой: спорт и переживания энергозатратны. Группам поддержки скучать не придется, для них – как всегда – конкурсы и сюрпризы. Ну и надеемся, что небесная канцелярия, как и в прошлое воскресенье, пощадит нас и не испортит праздник. Впрочем, даже если и попытается испортить, «матчи состоятся в любую погоду!»
 
 
Размещайте фото на странице вконтакте https://vk.com/id253140777
 
и в группе вконтактеhttps://vk.com/ligabg