Для «Притамбовья» (Тамбовский район) матч с курским «Авангардом» - М был весьма важен: в случае победы команда с берегов Цны догоняла «снявшийся» с турнира во втором круге «Выбор-Курбатово». И молодые куряне были разгромлены 4:1. И «Притамбовье» строителей догнало. Теперь у этих коллективов по 37 очков и они лидеры!
«Энергомаш» в Белгороде без проблем разобрался с михайловским «Цементом» - 3:0. И белгородцы отстают от лидеров теперь всего на 2 очка. Плюс у них игра в запасе.
В Калуге «Химик-Россошь» проявил волевые качества. Дважды они по ходу игры уступали, но благодаря голам Свеженцева и Батухтина (Денису 10 августа 29 лет исполнилось) увезли с берегов Оки ничью – 2:2. А ведь могли победить. Но не реализовали несколько хороших моментов для взятия ворот.
Кстати, голкипер россошанцев Дмитрий Щендрыгин подписал контракт с СКЧФ (Спортивный Клуб Черноморского Флота) из Севастополя, который будет играть в зоне «Юг» второго российского дивизиона!
«Елец» получил технические 3 очка за победу над «Выбор-Курбатово».
А ФЦШ-73 был близко к первой победе в игре с дублем брянского «Динамо», но, увы…
Текст и фото Евгений Якимов