Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Спорт

«Факел» - М играет дома вничью 1:1 с «Академией футбола»

«Факел»-М (Воронеж) – «Академия футбола» (Тамбов) 1:1 (0:1)
Голы: Беляков, 3 (0:1). Богомолов, 58 (1:1 - с пенальти).
«Факел» - М: Мокшин, Мамонтов, Лынов, Кузнецов, Анучин, Горбунов (Соколов, 90), Мезинов (Южаков, 90), Мовсисян (Кочергин, 65), Ананьевский (Мамутов, 46), Богомолов (к), Сушков.
«Академия футбола»: Баженов, Лосев (Заробеков, 68), Беляков (к), Холобурдин, Галанов, Масленников, А.Архипов (Пахомов, 90), Гусев (С.Архипов, 76), Мызгин, Петров, Казадаев (Скороходов, 46).
Предупреждения: Мамонтов, 36 (грубая игра). Мамутов, 74 (неспортивное поведение). Холобурдин, 84 (грубая игра).
Судьи: А. Амелин (Тула), И. Золотарёв, Д. Никитин ( оба - Брянск)
10 августа.  Воронеж. Стадион  «Факел». 150 зрителей.
 
«Академия футбола» - фарм - клуб амбициозного ФК «Тамбов», который может вполне в этом сезоне «бросить перчатку» «огненным» в борьбе за путевку в ФНЛ.
О поединке рассказывает главный тренер «Факела» - М Сергей Владиславович Сопнев:
- Ожидали мы упорной борьбы в матче с соседом по турнирной таблице. Так оно и получилось. Первый тайм сложился для нас достаточно тяжело. Есть для этого и объективные причины: после победы в Крымске на финале Спартакиады молодежи России у моих футболистов накопилась и физическая и эмоциональная усталость. Уже в дебюте поединка после серии ошибок в обороне  пропустили гол после удара головой Белякова.  Нервная получилась игра в первой «сорокапятиминутке».  И опасные моменты возникали как у наших ворот, так и у ворот противника.
А вот второй тайм прошел под нашу диктовку. Нельзя не отметить очень активные и полезные действия вышедшего на замену Александра Мамутова.  Всплеск активности у гостей наблюдался лишь в период с 80-й по 87-ю минуты.  Счет мы сравняли после того, как Владимир Мезинов «раскачал» защитника гостей и был сбит. Наш капитан Сергей Богомолов пенальти исполнил безупречно. Вполне мы могли и вырвать победу.  В одном из игровых  эпизодов на наш взгляд главный арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота гостей. Не люблю касаться темы судейства, но определенные решения арбитра у тренерского штаба «Факела» - М вызывали непонимание. Послал мяч в штангу Александр Мамутов. А Антон Сушков, действуя «на добивание»,  несколько затянул с ударом.  Так что второй тайм мы можем смело занести себе в актив.
- Почему на помощь «Факелу» - М не были командированы игроки из основного состава «Огненных»?
- Все они усиленно готовятся к кубковой игре с лискинским «Локомотивом». И мы нашей главной команде желаем в ней победы. А вот в составе «Академии футбола» выступали 5 человек, заявленных за ФК «Тамбов».
-  Ближайшие планы Вашей команды?
- До 23 августа у нас игровая пауза. Будем восстанавливаться и серьезно готовится к домашнему дерби с россошанцами.
- В команде – новые имена. Кратко расскажите о новобранцах.
- Защитник Тед Нтирубуза – воспитанник Олега Павловича Логвинова. 5 последних лет выступал за московский «Спартак» (команда его года рождения). За нас он будет полгода играть.  Полузащитник Антон Мамонтов пришел к нам из «Выбор-Курбатово».  А защитник Вадим Соколов пришел к нам из СДЮШОР «Факел», где играл за команду игроков 1997 года рождения.
- Состав Вашей команды в отчетном поединке был оптимальным?
- Нет, отсутствовали Артур Арустамян и Роман Бозюков. Да и Глеб Южаков пока не совсем от травмы оправился.
Текст и фото Евгений Якимов.