Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Спорт 4551

Воронежские косари завоевали “золото” на Всероссийских сельских играх

В Нововоронеже завершились Х Всероссийские сельские игры, участие в которых приняли команды из 66 регионов России.

Воронежская область стала победителем в абсолютном зачете. Второе место завоевали участники из Татарстана, третье - команда Челябинской области.

Всего в Играх приняли участие более 2000 человек. Соревнования проходили по 17 видам спорта, среди которых были и очень необычные, как, например, косьба, пахота, перемещение груженой телеги, сборка и разборка доильного аппарата.

Всех участников, согласно условиям состязаний, разделили на восемь групп, в зависимости от численности сельского населения в регионе. Воронежская область оказалась лучшей во второй подгруппе с численностью до 800 тысяч человек.

Победу воронежской команде принесли  легкоатлеты, которые завоевали серебро на дистанции 1500 метров и бронзу на дистанции 800 метров, борцы на поясах, получившие три золотых и одну бронзовую медали в личном зачете и серебро - в командном. Отлично выступили воронежские самбисты, принеся в копилку команды три бронзовых и одну серебряную медали в личном зачете, и  представители армспорта, завоевавшие золото и серебро. Прекрасные результаты показали воронежцы и в гиревом спорте, заняв первое и третье места, а также в волейболе - мужчины стали серебрянными призерами соревнований. В силовом троеборье воронежцы стали обладателями золотой медали,  женская команда по мини-лапте завоевала бронзу, а команда косарей - золото.