Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Спорт

Воронежский сенатор хочет упростить привлечение денег в спорт

Как сообщает сегодня пресс-служба Воронежской областной Думы, представитель региона в Совете Федерации Сергей Лукин и воронежский депутат Госдумы Аркадий Пономарев выступили с законодательной инициативой в сфере спорта.
 
Сенатор предлагает внести ряд поправок в федеральный закон с целью упрощения привлечение бюджетных средств для нужд спортивных организаций – на подготовку и участие спортивных команд в различных соревнованиях. Соавтором законопроекта выступил депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев.
 
Причиной предлагаемого нововведения стали те сложности, которые возникают у спортивных учреждений с закупкой спортинвентаря, оборудования и экипировки, отправкой команд на сборы и соревнования. Дело в том, что при привлечении государственных и муниципальных средств на эти цели необходимо проводить торги — как и в любом другом случае. Однако спортивная специфика не позволяет организовать все установленные законом мероприятия вовремя и в соответствии с реальными нуждами. Приглашения на соревнования приходят к командам зачастую спонтанно, что требует оперативности.
 
Другая проблема в том, что по ряду позиций  продает товары или оказывает услуги лишь один поставщик в регионе. Тем не менее, и для него заказчику необходимо формировать техзадание, привлекать экспертов для обоснования цен. В Облдуме поясняют:
 
«В случае одобрения поправок, это позволит физкультурно-спортивным организациям размещать заказ у единственного поставщика, если сумма заказа не превысит 400 тысяч рублей. Кроме того, расширится и перечень оснований для финансируемого участия в спортивных мероприятиях. Команды смогут более оперативно выезжать на состязания».