67-летний Богучарец попросил знакомого подбросить его на машине, но тот отказал. Мужчина обиделся и выдумал историю о том, что несостоявшийся извозчик украл у него 55 тыс. рублей и телефон.
Эту историю он рассказал сотрудникам полиции. Однако правоохранители почему-то отказались возбудить уголовное дело.
На это обратила внимание прокуратура, что привело к повторной проверке. Ее итогом уже стало появление «уголовки». Правда, против самого заявителя. Ему вменяют ч.1. ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос.
– По инициативе органов прокуратуры в Богучарском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района, – отметили в пресс-службе прокуратуры.
Оставайтесь в курсе самых важных новостей Воронежской области вместе с нами!