Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Спорт

Игорь aka Hunter

Давно я не вникал в то, что происходит в Воронеже с дотой и поэтому решил задать несколько вопросов одному из экспертов Воронежа в этом деле.

Привет, Игорь! Поприветствуй наших читателей. Расскажи о себе.

Здравствуйте читатели 36on.ru. Меня зовут Игорь aka Hunter, мне через месяц будет 20 лет и в доту я играю уже около 4 лет. Начинал с пабов в к/к Deeptown, потом перешёл в к/к Портал. Там познакомился с командой Hawk, которые рассказали мне про онлайн-лиги и пошло-поехало.

Я человек не просвещенный в Дота комьюнити Воронежа, поэтому расскажи, что сейчас происходит в Воронеже, существуют ли команды из старых бойцов или новые появились?

Сейчас игроки команды ТоМ создали онлайн тиму с другими известными ru игроками, текущий их состав Kirusha, kEEpeR, shakal, Beast, enlight. Есть ещё одна воронежская тима под предводительством XPEH_BAM, о ней мне мало известно, но ребята вроде стараются, тренируются, думаю в скором времени они станут сильной командой.

После вашей грандиозной победы на ASUS Winter 2010: в Воронеже как то утихло рвение играть лан турниры, да и вообще как мне показалось, в место того что бы с большим упорством тренироваться и играть с одними из сильнейших команд России, все начало угасать. Или это угасло для меня?

На самом деле это не было связано с нашей победой на ASUS'e. Более того, наша победа ещё подтолкнула народ собираться и тренироваться. Но угасло всё быстро. Проблем в отсутствии мотивации у игроков. Всем нравится сидеть дома и играть пабы. Раньше играли на вси, теперь на иккапе. Собирать команды и побеждать мало кто хочет. Это печально. Надеюсь в скором времени всё поменяется.

Ну онлайн погубил не только доту, но и кс в Воронеже. Видимо с приходом высоких технологий наш любимый лан будет проходить только на гранд финалах.


Не совсем. Просто турниры сейчас должны быть чем-то большем, чем турниры. Будет шоу, будет сильное освещение со стороны прессы и т.д. и людям захочется славы. Если киберспорт станет официальным, то люди ещё больше будут стремиться засветиться. Это даст огромную мотивацию.



Ладно, давай поговорим о прошлом. Мне очень интересно, почему распалась команда TOM? Интересно именно твое мнение!

Ну ТоМ не распадалась по сути. Игроки приходили, игроки уходили. Сейчас в составе осталось 2 игрока от зимнего состава: Kirusha и Shakal. Ещё есть игрок с Воронежа - kEEpeR. Beast долгое время играл в топовых тимах, был 2 раза в Китае с RoX.KIS и TR. Enlight перспективный русский игрок. Лично я забил, ибо сменились приоритеты в жизни, не было мотивации играть дальше в доту.  Vitar тоже решил сфокусироваться на своей жизни. Backstor'a забрали в армию.

Ну, ваша команда славилась своим непостоянством в составе, игроки менялись почти каждый турнир. С чем это было связанно?

Из-за того, что решалось всё мнением большинства, а оно обычно бывало неправильным.

Скажи я слышал, а каком то аналоге доты? я в этом не силен! Если это так как ты думаешь, сможет ли он перебить по популярности доту?

Есть HoN, есть LoL. Мне они не нравятся, но люди в них играют. Не смогут они перебороть доту, тем более, что скоро выйдет DotA 2.

Ну и напоследок, расскажи о твоих планах в будущем? Собираешься играть в Доту 2 или какие то другие игры?

Выйдет - посмотрим. Если ситуация со спонсорством там будет лучше и будет желание, то возможно попробую. В другие игры не планирую. Пробовал начинать в QL, но очень быстро пропало желание и сложно было находить время для тренировок. Так что в киберспорте в роли игрока я вряд ли буду выступать.

Спасибо за интервью. Желаю тебе удачно встретить новый год и надеюсь, что наши дотеры в месте с тобой ещё не раз выиграю Asus.

Спасибо, и вам весёлых праздников.