«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Происшествия

Неизвестный «антиникелевый» активист напал на главу Воронежнедр

some alt text
В Воронеже неизвестный мужчина напал на руководителя областного отдела геологии и лицензирования Павла Бойко. 
 
Об этом сам пострадавший рассказал порталу  РИА Воронеж. Неприятный инцидент произошел вечером 17 февраля, около 18.30 на улице 9 Января. По словам Бойко, он направлялся к своему автомобилю, и в это время к нему подошел некий молодой человек. Парень с ходу обвинил чиновника в том, что тот занимается «лоббированием» интересов разработчиков никеля и не желает поддерживать «большинство», которое активно протестует против добычи и переработки никеля под Воронежем. Произнеся свою короткую «обвинительную» речь, активист накинулся на Бойко с кулаками и попытался затеять драку. 
 
Чиновник напомнил драчливому «активисту», что в силу своей должности занимает нейтральную позицию по никелевой проблеме, однако обязан контролировать законность недропользования. Также Бойко сообщил драчуну, что, будучи специалистом в этом вопросе, не считает, что разработка никеля будет чрезмерно опасной для экологии Воронежского региона. Активист, по его словам, называл себя «хранителем недр» -  в ответ на Бойко возразил, что хранителем оных является как раз он сам, поскольку его должностной обязанностью является исполнение закона «О недрах». Именно после этого парень затеял потасовку. 
 
Пытаясь отбиться от драчуна, Бойко забежал в ближайший магазин, попросив продавцов вызвать полицейских. Однако агрессивный эколог забежал в магазин вслед за ним, чтобы продолжить драку. Бойко и охранник магазина попытались поймать хулигана, однако тот вырвался и убежал, обещая «вернуться» и продолжить выяснение вопроса. 
 
После инцидента чиновник немедленно обратился в полицию, сообщив о нападении и угрозах со стороны «антиникелевого» активиста, и потребовал найти хулигана, связав нападение и угрозы со своей профессиональной и общественной работой. Сейчас правоохранители проверяют данный инцидент.