Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Происшествия

Водитель, сбивший двоих подростков на мопеде, уже устраивал смертельное ДТП

some alt text
29-летний Роман З. в результате страшного ДТП в Краснолесном серьезно пострадал. Несмотря на это, судья Железнодорожного района отправил его в СИЗО. Вероятно, не последнюю роль здесь сыграли некоторые подробности из прошлой жизни подозреваемого.
 
Погибшие в страшном ДТП Александр и Павел
 
Напомним, резонансное ДТП произошло поздно вечером 16 августа в микрорайоне Краснолесный на улице Генерала Лохматикова. По предварительной версии, водитель «десятки» выехал на «встречку» и протаранил мопед, на котором ехали двое подростков. 
 
Как мы писали ранее, 16-летние водитель и пассажир двухколесного транспортного средства скончались в больнице. Поиски водителя, скрывшегося с места ДТП, длились около суток.
 
 
В результате ДТП водитель «десятки» потерял глаз, однако сильная боль не помешала ему попытаться скрыться от правоохранителей. Романа З. нашли вечером 17 августа в лесу в Краснолесном. 
 
Автомобилиста могли бы отправить в больницу из-за серьезной травмы, как произошло в случае с Михаилом Поповым, спровоцировавшем смертельную аварию в Семилуках. Судья посчитал, что будет справедливо поместить Романа З. в СИЗО. 
– На следующий день после задержания автомобилист был помещен под стражу сроком на два месяца. В СИЗО ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Как выяснили правоохранители, за рулем в момент аварии молодой человек находился нетрезвым. По словам очевидцев, он еле держался на ногах, в таком состоянии он ездил по поселку весь день. 
 
Фото с места происшествия – паблик «Типичный Воронеж».
 
Уголовное дело по факту случившегося было возбуждено по «пьяной» части 264 статьи УК РФ. Часть 6 звучит, как «Нарушение правил дорожного движения,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», и предполагает наказание до 9 лет лишения свободы.
 
Отметим, что Роман З. уже был судим два раза – за «Кражу» и «Оставление в опасности». Как ни странно, второе преступление также касалось смертельного ДТП.
 
Четыре года назад Роман З. сбил на своем автомобиле 36-летнего Ивана Ильина. То, что было дальше, происходило по тому же сценарию, что и сейчас. После аварии автомобилист скрылся, оставив умирать пешехода (у погибшего осталась жена и двое несовершеннолетних детей). 
 
По неизвестным причинам, статью, по которой должен был быть судим Роман З., изменили с «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» на «Оставление в опасности». И вместо пяти лет лишения свободы мужчина получил максимально возможное наказание по более «мягкой» статье – один год лишения свободы.
 
Как рассказывают жители Краснолесного, в колонии-поселении мужчина пробыл лишь полгода, после чего его выпустили условно-досрочно за примерное поведение. Местные жители опасаются, что Роман З. может избежать наказания, так как «у его родственников есть нужные связи», «они пойдут на все». По информации знакомых погибших, мать автомобилиста уже продает квартиру.
 
– Находящийся за рулем на тот момент человек опасен для общества. Дело в том, что в 2011 году он сбил человека, у которого осталась жена и двое детей, за это он отсидел полгода на поселении и вышел. Были еще случаи, но без летального исхода, и решались на месте. Боюсь, и в этот раз у его родных хватит денег его откупить, – с таким заявлением обратился один из жителей Краснолесного в редакцию 36on.ru.
Однако в полиции уверены, что ни деньги, ни связи не помогут подозреваемому избежать наказания.
– Расследование уголовного дела было взято на особый контроль Главного управления МВД России по Воронежской области. Полицией будет сделано все, чтобы дело дошло до суда, – сообщили журналистам 36on.ru в пресс-службе Главка.
Проститься с подростками пришли почти все жители поселка
 
19 августа в Краснолесном прошли похороны 16-летних подростков. В этот день на улицу вышел почти весь поселок. Убитым горем родителям, которые потеряли в страшной аварии своих единственных детей, пришлось вызывать «скорую». Друзья Паша и Саша были похоронены на Графском кладбище.