Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Криминал 16137

Врач «скорой»: после аварии в Семилуках водитель «Туарега» вел себя неадекватно

 
Как стало известно из разговоров с врачом скорой медицинской помощи, во время страшной аварии с участием трех машин водитель "Фольксвагена" получил травму головы – небольшую ссадину в лобной области. Возможно, поэтому сейчас Михаил Попов, сын полицейского в отставке, находится в Семилукской районной больнице в травмотологическом отделении, несмотря на то, что должен быть под домашним арестом, назначенным ему судом.
 
Врачи, кажется, еще не пришли к единому мнению – на месте больной или нет. Одни сказали, что Попов находится под замком и получает необходимую помощь. Другие решили не подтверждать и не опровергать этот факт. А третьи и вовсе стали отрицать эту возможность. Во время визита журналистов 36on.ru вместе с сестрой погибшего водителя «Шевроле» в коридорах учреждения медперсонал перешептывался: мол, ничего не надо им говорить. Однако некоторые пациенты показали на дверь палаты, в которой, как они утверждают, находится гражданин Попов. Надпись на ней гласит: «Палата повышенной комфортности. Круглосуточное пребывание пациентов. Стоимость одного дня 325 рублей»… Однако заметим, что, по закону, человеку, помещенному под домашний арест, не воспрещается находиться в больнице, если у него есть реальные проблемы со здоровьем.
 
 
В отделении скорой медицинской помощи журналисты 36on.ru встретились с врачом, который стал одним из первых, кто увидел Попова после аварии, и кто смог оценить его предварительное состояние. Медик рассказал о том, свидетелем чего он стал:
- Поступил вызов в Ендовище на улицу Калинина. Мы едем. Смотрим, ДТП. Одна машина – вверх колесами. На бок ее переставляли. А вторая машина в столб врезалась. Водителя уже достали. Он позади машины лежал. Трудно было понять то ли он в коме, то ли он пьяный. Тяжело было дифференциальную диагностику провести – ни на что он не реагировал. Мы быстренько его на носилки погрузили. Заглянули во вторую машину, там двое лежат – мужчина и женщина. Вызвали вторую бригаду. Пока мы Попова загружали, подоспело подкрепление. Вторая бригада занималась с ними, а я привез Попова. Когда мы его сюда привезли в приемную, он в себя пришел и начал агрессивно себя вести – не захотел заходить в приемную. Мы с водителем «скорой» пытались завести его, он сопротивлялся. Но в итоге у нас все получилось, внутри ждал травматолог, он начал им заниматься, и мы уехали, - рассказывает врач «скорой», который пожелал не называть свои имя и фамилию. – Попов был в сознании, давление 130 на 80, и когда ехал с ним, свет в салоне включил, он нормальным был. А потом уже при подъезде сюда он глаза открыл и сказал, как его зовут, а фамилию и отчество не сказал. Потом он отказывался от рентгена, освидетельствования – не захотел дуть в трубку, вроде бы так. Но от него, как мне показалось, чуть-чуть пахло алкоголем.
Напомним, по информации родственников погибших в аварии супругов Саенко, освидетельствование сын влиятельного человека прошел только на следующий день. Доказать наличие в крови водителя "Фольксвагена" алкоголя теперь, скорее всего, будет сложно. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. По этой статье подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы. Однако родственники собираются доказать, что за рулем мужчина находился пьяным, и сейчас они занимаются поиском информации, подтверждающей этот факт. Уже известно, что продавщица местного магазина за несколько часов до трагедии продала Попову бутылку коньяка. А после ДТП, по словам очевидцев, в салоне "Фольксвагена" была обнаружена открытая тара со спиртным напитком. Также есть сведения о том, что мужчина был замечен во дворах, распивающим спиртные напитки. Однако всю эту информацию еще предстоит проверить компетентным органам.
 
Подробный репортаж из Семилук читайте на портале 36on.ru завтра, 12 декабря.