Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Происшествия

В Воронеже пьяный водитель снёс забор (ВИДЕО)

some alt text
Во время рейда по выявлению пьяных водителей активисты «Дорожного контроля Воронеж» заметили, что у конечной остановки маршрутных автобусов на пересечении улиц Перхоровича и Южно-Моравская стоит экипаж ГИБДД. Оказалось, что полицейские оформляют протокол на водителя автомобиля «Ford Fiesta». Машина нарушителя торчала из забора автостоянки.
 

Инспекторы рассказали, что автомобиль пытались остановить на улице Урицкого для проверки документов у водителя. Но мужчина за рулем при виде поднятого жезла инспектора нажал на газ. Инспекторы погнались за нарушителем, погоня заняла около 40 минут, участвовали в ней 7 экипажей. Уйти автомобилист попробовал и петляя в частном секторе, и разгоняясь до максимальной скорости на больших улицах.
 
Разогнавшись по Южно-Моравской, водитель не вошел в поворот и влетел в забор автостоянки. Именно влетел, на газоне от проезжей части до забора нет следов колёс. По всей видимости, машина подпрыгнула на бордюре и, не касаясь земли, отправилась навстречу с забором.
 

 
Водитель заявил, что он трезв, а его машина наткнулась на пенёк. Он пытался убедить инспекторов что небыл за рулём и что автомобиль угнали. Проведение освидетельствования на опьянение превратилось в комедию. Он раз десять всасывал воздух из трубки алкотестера и никак не хотел дуть в неё. При этом делал вид, что не может понять, в чём же дело, что он делает не так.
 
– Я же задохнусь, я же задохнусь сейчас, – заявил он после очередного дыхательного упражнения.    
 
Инспектора такое поведение приравняли к отказу от прохождения освидетельствования и отвезли мужчину в медицинское учереждение. Там он не стал ломать комедию. Врачи установили, что он пьян.
 
 
Сторож автостоянки, в забор которой влетел пьяный водитель, говорит, что этот перекрёсток просто «волшебное» место. За год забор лихачи сносили уже четыре раза. Хорошо, что  ПАЗ, который стоял в метре за оградой, не получил сильных повреждений и сможет выйти на маршрут. Ведь для города, в котором не хватает общественного транспорта, отсутствие даже одного автобуса на линии принесёт массу неудобств пассажирам. К тому же на одного пассажира после это ночной погони в Воронеже стало больше.