Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Компании

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей


11 апреля 1945 года узники концлагеря Бухенвальд, узнав о приближении союзных войск, подняли вооруженное восстание. На тот момент в лагере находилось несколько десятков тысяч заключенных из 18 стран Европы. С этого дня началось массовое освобождение узников основных лагерей Германии, которых в конце войны насчитывалось 20 и около тысячи филиалов. Кроме того, были гражданские лагеря на территории Советского Союза, где фашисты держали в неволе женщин, стариков, детей, родственников командиров Советской Армии, партизан и подпольщиков, жителей деревень, попавших в оккупацию. О сегодняшней государственной защите тех, кто пострадал от нацизма, рассказал депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.
 
«Среди жертв фашизма особое место занимают бывшие малолетние и несовершеннолетние узники, перемещенные, угнанные, остарбайтеры. Эти люди оказались лишенными самого беззаботного жизненного периода – детства. Сегодня все они – пожилые, нередко тяжелобольные, с трудной послевоенной судьбой – особенно нуждаются в помощи и заботе. В соответствии с законодательством, они имеют право на получение государственной социальной помощи, являются так называемыми федеральными льготниками, на которыхраспространяется широкий спектр мер соцподдержки.
 
С 1 июля в России, в соответствии содобренными поправками в закон «О ветеранах», вводится единый образец удостоверения для ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Удостоверение дает право на получение социальной господдержки, облегчая учет представителей льготных категорий. 
 
С другой стороны, отдавая дань памяти всем невзгодам войны, важно предостеречь нынешнее поколение от попыток оправдать нацизм. Потому что самая страшная, бесчеловечная и беспощадная идеология та, что осуждает человека только за рождение. Именно поэтому в 2012 году мы принялифедеральный закон, ужесточающий ответственность за пропаганду и публичную демонстрацию символики экстремистских и нацистских организаций как для физических, так и для юридических лиц».