Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Политика

В Воронежскую областную думу прошли четыре партии

some alt text
Избирательная комиссия Воронежской области подвела промежуточные итоги гонки за места в региональном парламенте. Как и предрекали эксперты, в списке преодолевших пятипроцентный барьер партий новых политических организаций нет.
 
Напомним, что политолог Владимир Инютин в интервью 36on.ru не исключал такого варианта, что в областную думу смогут пробиться только три партии – «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Утренняя сводка подтверждала такой прогноз. Однако позже стало известно, что к победителям присоединилась партия «Справедливая Россия», которой ранее не хватало всего 0,23%. По последним данным, голоса распределились следующим образом:
1. «Единая Россия» – 62,93%, или 482 221 голос;
2. КПРФ – 14,1%, или 108 064 голоса;
3. ЛДПР – 7,21%, или 55 218 голосов;
4. «Справедливая Россия» – 5,32%, или 40 737 голосов.
Не смогли преодолеть пятипроцентный порог только ранее не представленные в парламенте региона партии: «Партия прямой демократии» (2,31%, или 17 698 голосов), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (2,14%, или 16 363), «За правду» (1,91%, или 14 643) и «Родина» (1,85%, или  14 212).
 
Кстати, ставшая аутсайдером в борьбе за кресла в областной думе политическая организация одна из новых партий смогла пробиться в городскую думу. Эксперты не исключали такой исход выборов.