Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Общество

На улице 9 Января продолжается демонтаж элементов опоры виадука

some alt text
Администрация Воронежа продолжает рассказывать о том, как проходит масштабная реконструкция проблемного путепровода, расположенного на улице 9 Января.
 
По данным на вечер пятницы на объекте продолжались работы по демонтажу элементов первой опоры. Шкафная стенка и подферменники были разобраны днем ранее, 15 ноября завершилась ликвидация ригеля. Вместе с этим сотрудники фирмы-подрядчика продолжили завозить на стройку новые конструкции, которые понадобятся при сборке сооружения.
 
До этого рабочие занимались переустройством волоконно-оптических линий связи, производили выемку грунта для разборки переходной плиты и разбирали демонтированные балки пролетных строений. Еще раньше – 12 ноября, как мы писали ранее, специалисты в полном объеме демонтировали троллейбусную контактную сеть, которая находилась на подходах к виадуку и под ним.
 
js-slider.all_photos
 
Напомним, что реконструкция сооружения, пребывавшего в аварийном состоянии, началась 29 октября поздно вечером. Строителям пришлось закрыть дорогу на год, так как проведение работ без перекрытия путепровода не представлялось возможным. Позже мэр Вадим Кстенин, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что, возможно, автомобилисты смогут воспользоваться виадуком намного раньше. Неофициальное открытие запланировано на лето.
– Есть графики производства работ – общий, до конца этого года и месячные. Стараемся максимально запараллелить процессы, которые можно вести одновременно, чтобы сократить сроки перекрытия. Если все пойдет по плану и не будет новых сюрпризов – 1 июня 2020 года должны открыть движение по путепроводу. Работы будут продолжаться – благоустроительные, на откосах, под сооружением, но это уже не повлечёт за собой сложностей для автомобилистов, – ранее говорил глава Воронежа.