Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Воронежская «Опора» намерена пожаловаться на мусорные тарифы в ФАС и прокуратуру

some alt text
Руководитель воронежского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заявил о намерении разобраться с резким повышением тарифов за вывоз мусора для бизнеса. Сергей Наумов считает, что есть все основания подключить контролирующие органы.

Напомним, как сообщалось ранее, с 1 января этого года плата за обращения с ТКО для коммерческих организаций выросла в десять и более раз. Предприниматели теперь должны платить за вывоз мусора согласно новым тарифам. По словам Сергея Наумова, в «Опору» поступило около десяти жалоб от владельцев бизнеса. Однако не исключено, что в ближайшее время их станет гораздо больше. Так, руководитель «Опоры» рассказал, что один из обратившихся сообщил, что вместо 400 рублей, как было в прошлом году,  он получил счет на 13 000, то есть сумма выросла более чем в 30 раз.

— Платежки только начали приходить, пока у нас порядка десяти жалоб. Есть огромное желание пообщаться с руководством области. Но в перспективе мы также подключим прокуратуру и ФАС», – добавил Сергей Наумов, в беседе с журналистом «Коммерсанта».

Представитель регионального оператора сообщает, что такое повышение цены направлено исключительно на заботу об экологии, поскольку теперь компаниям, вывозящим мусор, будет выгоднее доставить его на лицензированный официальный полигон, поскольку деньги они получают в зависимости от объема сдаваемых отходов. Ранее же, они часто выбрасывали мусор где угодно, способствуя таким образом увеличению количества несанкционированных свалок.