Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Хозяин оленя рассказал, что произошло с животным

some alt text
Хозяин оленя, которого сфотографировали накануне привязанным в промзоне на левом берегу города, подтвердил смерть животного. Роман пояснил, что точная причина произошедшего выясняется, но у него есть предположения из-за чего мог умереть олень по кличке Дружище.

По словам Романа, животное находилось в нормальных для него условиях и на территории промзоны он держал его в дневные часы не просто так.

 — Там мало звуков и машин, которые могли бы его напугать,  а самое главное, мало людей, которые по незнанию могут навредить ему. Например, мало кто знает, что оленя нельзя гладить, потому что его шерсть растет так, что когда его гладишь, ему больно, оленя нельзя трогать за рога, потому что он начинает от этого нервничать. А самое главное, кто же мог знать, что оленя можно кормить только ягелем и определенными овощами по расписанию и определенными дозами? — поделился с редакцией 36on.ru Роман.

Хозяин оленя пояснил, что после публикаций в соцсетях и СМИ на место, где находился олень стали приезжать люди, которые решили, что животное голодает и накормили его продуктами, которые для него не просто вредны, а опасны. Сейчас результатов вскрытия еще нет, но, вероятно, Дружище умер из-за того, что его желудок не смог переварить съеденную животным еду.

По словам молодого человека, события развивались очень быстро — ветеринар опоздал буквально на 10 минут. При этом Роман говорит, что он никого не винит, потому что люди не знали, что наносят животному вред.

Однако одновременно с этим Роман отметил, что сам находится в шоковом состоянии, потому что те же люди, которые настаивали на спасении его оленя, теперь шлют ему сообщения с угрозами. 

 — Я, действительно любил животное и не создавал ему дискомфорта. И вот мы с друзьями дико расстроены этой ситуацией, а меня ко всему этому еще и убить угрожают, — рассказал 36on.ru молодой человек.

Напомним, информация о северном олене, привязанном на Ленинском проспекте, появилась в Сети накануне. Воронежцы возмутились условиями его содержания. Но хозяин пояснил, что на ночь он отвозит оленя на свой участок за город, а днем держит на территории промзоны, чтобы не создавать ему дискомфорт нахождением в людном месте.