Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Власти ответили воронежцам, недовольным отсутствием школы на Ломоносова

some alt text
Власти ответили жителям микрорайона по улице Ломоносова, которые жаловались на отсутствие школы. Напомним, на прошлой неделе они опубликовали петицию на сайте Change.org. 
 
Причина недовольства жителей - отсутствие школы в шаговой доступности, что доставляет неудобства многим семьям. Местные жители водят детей в самые ближайшие школы - №1 и 20, и это больше, чем 3 км до микрорайона. К тому же, по утверждению автора петиции, они обе уже переполнены.  
 
Власти рассматривали альтернативный вариант постройки школы на Московском проспекте, но он не устраивал жителей. Они просят построить новое учебное заведение именно на улице Ломоносова. 
 
Сегодня, 31 октября, власти ответили на петицию жителей. В мэрии подтвердили, что планы о возведении школы по ул. Ломоносова, 118в, действительно были. Участок относится к ведению ФГБОУ ВПО «Воронежский аграрный университет имени императора Петра I». И для строительства школы землю требовалось передать муниципалитету, однако профильное министерство до сих пор не согласовало предлагаемый вариант компенсации участка. Пока переговоры продолжаются, и администрация города параллельно ищет другие возможности. 
 
В настоящее время строительство школы возможно на участке, который ограничен улицами Ломоносова, Академика Конопатова и Московским проспектом. Он находится в пешеходной доступности для жителей микрорайона. Мэрия уже договорилась с территориальным управлением Росимущества о передаче этого участка в муниципальную собственность. 
 
Кроме школы там планируется построить культурные и спортивые объекты, и, возможно даже парк. 
Что касается изначальных планов по строительству школы по ул. Ломоносова, 118в - судя по тому, что переговоры пока идут, власти не отрицают возможность строительства там образовательного учреждения в дальнейшем.