Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Общество

В Воронеже с Университетской площади могут убрать стелу «чупа-чупс»

some alt text
В Воронеже с Университетской площади могут убрать высотную стелу «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», известную среди горожан как «чупа-чупс». 

Отметим, что в последнее время площадь перед главным корпусом ВГУ заметно преображается – так, здесь убрали торговые павильоны, вместо которых появится сквер Ученых с арт-объектами в  память о воронежцах – лауреатах Нобелевской премии. 

Теперь руководство ВГУ решает вопрос о том, как должна выглядеть центральная часть площади, на которой и находится знаменитый памятник, действительно по своей форме напоминающий конфету «чупа-чупс». Не исключено, что стелу могут снести, а вместо нее установить новый объект. Какой именно, и как должна выглядеть площадь, руководство университета предлагает решить горожанам. 

В связи с этим ВГУ запустило опрос, который опубликован на официальной странице университета в ВКонтакте. У воронежцев спрашивают, как должна, по их мнению, выглядеть новая площадь, нужно ли убирать памятник, или переместить его на другую высоту. Также у горожан интересуются, что они думают по поводу размещения здесь другого памятного знака, посвященного образованию. По итогам опроса руководство вуза примет решение о том, как именно обновить внешний облик Университетской площади.