Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Общество

После ЧМ нигерийский болельщик застрял в аэропорту Воронежа без денег и билета

some alt text
В Воронеже произошел курьезный случай с иностранцем-болельщиком, летевшим после чемпионата мира по футболу через международный аэропорт «Чертовицы», сообщает пресс-служба авиаузла. 

Так, на днях здесь появился чернокожий парень, обративший на себя внимание и пассажиров, и сотрудников – юноша обеспокоенное и активно выяснял по-английски у окружающих, почему информации о его рейсе нет в табло в зале ожидания. Как оказалось, молодого человека зовут Алебиосу Тунде Олалейе, он является гражданином Нигерии, имеет паспорт болельщика и должен лететь на родину после чемпионата мира. У юноши при себе был билет на транзитный рейс через Стамбул, оформленный в авиакомпании Turkish Airlines.
 
Который, как оказалось, улетел минувшей ночью  – нигерийский болельщик попросту перепутал рейсы, и, будучи уверен, что его рейс отправляется в три часа дня, а не в три часа ночи, явился в аэропорт – и только здесь узнал о своей оплошности.
 
 
Парень был сильно расстроен – как оказалось, денег на покупку другого билета у него не было, а переоформление заняло бы немало времени, поскольку покупался через зарубежный онлайн-сервис. Как рассказали в аэропорту, юноша был настолько расстроен ситуацией, что просто сел и заплакал, не надеясь ни на чью помощь. 

И, как оказалось, зря – сотрудников аэропорта его проблема не оставила равнодушными. Служба организации перевозок связалась с представителями нигерийского посольства, и рассказали о ситуации, в которой оказался их соотечественник. В посольстве обещали помочь Алебиосу, попросив лишь организовать его проезд до Москвы. 
 

Сотрудницы аэропорта на свои деньги купили юноше билет до столицы,  решив попутно и другие вопросы – ведь молодой человек ни слова не знал по-русски, находился в чужой стране один, мог потеряться в Москве или по дороге. Чтобы избежать подобных ситуаций, для нигерийца организовали сопровождение. Сотрудники полиции аэропорта попросили помощи у коллег в железнодорожном ведомстве, которые пообещали присмотреть за чернокожим пассажиром и доставить его в столицу без проблем. 
 
Фото: пресс-служба воронежского аэропорта