Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Общество

Назначен ответственный за развитие метро в Воронеже

some alt text
«Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» («АИР») начало подбор сотрудников в свое новое подразделение, которое будет заниматься подготовкой к проектированию и строительству метро в Воронеже.
 
 
Одну из руководящих должностей – пост заместителя начальника управления по развитию скоростного рельсового транспорта – заняла «Заслуженный экономист РФ» Галина Изотова. 
 
Как считают эксперты, становление на должность Галины Изотовой вполне оправдано, так как она уже зарекомендовала себя ответственным и перспективным управленцем в крупных коммерческих и государственных учреждениях.
 
В биографии Галины Изотовой говорится, что она родилась в городе Череповце, в 1983 году окончила Ленинградский финансово-экономический институт имени Вознесенского, в 2001 году получила диплом Института госуправления МГИМО, позже заслужила степень кандидата экономических наук.
 
Работала в Госбанке СССР и Соколбанке. С 1997 года занимала должность заместителя губернатора Вологодской области, с 2000 – являлась первым вице-губернатором и главой областного департамента финансов. С 2006 года была заместителем полномочного представителя президент РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2007 году ее избрали депутатом Госдумы. В 2012 году назначили заместителем полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.
 
В 2014 году Галина Изотова стала председателем правления «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства». В 2016 году – председателем совета директоров ЗАО «Дробмаш». С июля 2017 года работала партнером SP Capital.
 
Напомним, что решение создать на базе «АИРа» подразделение для подготовки к проектированию и строительству метро в Воронеже было принято областными властями в феврале этого года. Ранее анонсировалось, что подразделение будет состоять из высококвалифицированных специалистов – экспертов в сфере международных строительных и девелоперских проектов. Если все пойдет по намеченному плану, то уже через пять лет воронежцы смогут прокатиться на метро.
 
Фото - Википедия.