Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Общество

В воронежском сквере открылся «Лабиринт желаний»

some alt text
20 октября в Воронеже закончили работу по созданию так называемого «Лабиринта желании». Этот арт-объект придумали несколько воронежских экоактивистов. Теперь посетить новую парковую достопримечательность и, конечно, загадать там желание, смогут все воронежцы и гости города.
 
 
«Лабиринт желаний»  включает  в себя дорожку из белой мраморной крошки, стены из саженцев золотистых туй и камень из красного гранита в центре. Диаметр «Лабиринта»  - 20 метров, а вот длина мраморной дорожки – почти 200 метров. 
 
- Лабиринт с бесконечными поворотами символизирует нашу жизнь, в центре которой – наши жизненные ценности: семья, любовь, забота о ближних. Мы хотим, чтобы у воронежцев и гостей города была возможность хотя бы на некоторое время задуматься о главном, о своей цели в жизни и пути, которые он выбирает, - Ольга Каплун, активист арт-проекта «Лабиринт желаний». 
 
По словам авторов идеи, после того, как золотистые туи вырастут, им придадут форму, а сам «Лабиринт» будет напоминать образец садово-паркового искусства Англии. К слову, заблудиться в лабиринте будет невозможно: арт-объект устроен так, что посетитель обязательно выйдет к центру. Ну а там надо сделать главное – положить руку на гранитный камень и загадать желание.
 
- Своим примером мы показали воронежцам, что все в наших руках. Только от нас зависит, в каком городе будем жить мы и наши дети. Я загадал желание, чтобы воронежцы жили в благоустроенном, удобном для жизни, чистом и красивом городе, - Андрей Чекурин, активист арт-проекта «Лабиринт желаний».
 
Экоативисты надеются, что арт-объект также повысит туристическую привлекательность города. Посетить «Лабиринт желаний» можно уже сейчас. Для этого необходимо пройти пункт охраны железнодорожного вокзала и повернуть в сквер направо.