Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Общество

Центр Воронежа очищают от самовольных парковок

some alt text
Во вторник, 14 июня, в центре Воронежа прошел совместный рейд сотрудников полиции и управы Ленинского района по демонтажу незаконно установленных ограждений, мешающих автомобилистам парковаться в положенном месте.
 
Металлические столбики были демонтированы на проезжей части Пушкинской. Как отмечают в пресс-службе мэрии, владельца конструкций установить так и не удалось. Поэтому срезать ограждения болгаркой пришлось рабочим комбината благоустройства Ленинского района. Следующий рейд запланирован на 23 июня. Проверять будут Плехановскую, 9 и Платонова, 4. 
 
Столбики и шлагбаумы на этих улицах установлены незаконно, они мешают дорожному движению и не позволяют автомобилистам свободно парковаться. Владельцы ограждений уже вычеслены, до 23 июня они должны демонтировать конструкции. Если этого не произойдет, ликвидация самовольно установленных элементов будет осуществляться силами сотрудников комбината благоустройства, а затраченные средства будут взысканы с предприимчивых граждан.
– Следует отметить, что такие рейды проходят в Ленинском районе регулярно в соответствии постановлением администрации Воронежа от 05.10.2015 № 760 «Положение о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории муниципального образования городской округ город Воронеж», – сообщают в пресс-службе городской администрации.