«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Воронежцы отдохнут в Египте по оплаченным турам в течение года

some alt text
Представители российской туристической индустрии выступили с новым предложением  по использованию уже оплаченных путешествий в Египет.

Напомним, что вчера, 6 ноября, глава страны Владимир Путин объявил россиянам о временной приостановке авиасообщения  с Египтом, отметив, что запрет вводиться до выяснения причин трагической катастрофы с крушением российского авиалайнера над Синайским полуостровом – тогда погибли 224 человека. По одной из версий, в самолете произошел взрыв бомбы, однако пока этот вариант не был подтвержден.  Надо отметить, что Россия – не единственная страна, запретившая полеты самолетов в Египет и обратно. Чуть раньше об этом объявили  Ирландия, Нидерланды и Великобритания.

Очевидно, что сейчас многие россияне  обеспокоены перспективами на отпуск, и в первую очередь те, кто уже оплатил туры в Египет и опасается не вернуть деньги обратно. Также ситуацией обеспокоены в Российском союзе туриндустрии – представители отрасли понимают, что если сейчас придется возвращать деньги за неиспользованные туры, то это приведет к разорению множество турфирм.

В связи с этим представители союза туриндустрии предлагают переносить даты путешествий в Египет по оплаченным путевкам на тот период, когда полеты все же возобновятся. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, гражданам просто дадут возможность использовать эти путевки в течение года. Предполагается, что турфирмы будут подбирать предложения, максимально соответствующие параметрам уже оплаченного тура.

Эксперт напомнила, что сейчас турфирмы предлагают на замену путевки на другие курорты, в том числе в Турцию. Она уточнила, что человек, уже оплативший путешествие в Египет, может потребовать вернуть деньги, однако сумма возврата  определяется условиями договора и другими условиями. По ее словам, владелец неиспользованной путевки может попробовать вернуть свои деньги через суд, однако и здесь не исключен вариант, что судьи встанут именно на сторону компании, а не туриста, поскольку в нынешней ситуации нет вины самих турфирм.