Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

Туроператоры предлагают менять Египет на Турцию

some alt text
Напомним, вчера, 6 ноября, президент Владимир Путин объявил о приостановке авиационного сообщения  между Россией и Египтом до окончания расследования причин недавней крупной авиакатастрофы - 31 октября российский самолет упал на землю буквально через 25 минут после взлета из аэропорта Шарм-эль-Шейх. В катастрофе погибли 224 человека, в том числе 17 детей.

Как уже сообщал 36on.ru, все чартерные авиарейсы из аэропорта Воронежа в Хургаду и Шарм-эль-Шейх приостановлены на неопределенное время. Кроме этого, туристы, уже оплатившие туры в Египет, столкнулись с еще одной проблемой – как вернуть деньги за путевки. Масштаб проблемы можно оценить исходя хотя бы из того, что Египет был одним из наиболее популярных мест отдыха для россиян. По имеющимся данным, сейчас там продолжают отдыхать около 50 000 наших соотечественников. Отметим, что туры в Египет всегда были весьма популярны среди воронежцев. Теперь же многие люди задаются вполне резонным вопросом: вернут ли турфирмы деньги за оплаченные путевки? И сколько времени на это понадобиться?  

Однако специалисты туристической индустрии утверждают, что российские туроператоры и компании не смогут одновременно выплатить всем владельцам египетских путевок  их деньги. Возврат этих средств будет означать для российской туриндустрии  только лишь одно – банкротство. С таким заявлением выступила пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Причем обанкротятся не только мелкие туристические фирмы, но и самые крупные компании отрасли.  Эксперт отметила, что сейчас власти могут вполне официально рекомендовать россиянам не посещать эту страну – в этом случае окажутся в очень опасном положении, поскольку будут обязаны в обязательном порядке возвращать эти деньги. Ирина Тюрина отметила, что  вернуть средства одномоментно всем туристам, которые теперь не полетят в Египет, будет невозможно, поскольку эти деньги работают, а не лежат в одном месте.

Несложно понять, что если туристическим компаниям не оставят выбора, то это вызовет весьма негативные последствия на всем российском рынке туристических услуг, и приведет к фактическому банкротству и закрытию многих компаний.

Пока даже специалисты не берутся предсказать, как будет развиваться ситуация. Есть вероятность, что деньги за египетские путевки будут возвращать постепенно. Кроме того, туроператоры сами ищут пути решения проблем. Например, некоторые фирмы уже сформировали  пакеты предложений своим клиентам, вынужденным отказаться от путешествий в Египет – например, туры на курорты Турции и других стран, в отели, соответствующие по  параметрам уже заказанным в Египте. С такими предложениями уже выступили и некоторые воронежские туристические компании.