Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

Мэр Воронежа прокомментировал переселение в Шилово жителей аварийных домов

some alt text
На еженедельной планерке в мэрии в очередной раз речь зашла о переселении граждан из аварийного жилья.
 
В частности и.о. руководителя управления жилищных отношений Олег Зацепин сообщил, что в ходе реализации II этапа  программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в 2014-2015 года запланированно  расселить 601 квартиру в 41 многоквартирном жилом доме и переселить 1 593 человека. 440 граждан из 147 аварийных жилых помещений уже переехали в новые квартиры.

При этом Олег Зацепин отметил, что трудности с переселением граждан связаны в первую очередь с тем, что воронежцы не хотят переезжать из своих домов в отдаленные микрорайоны. В частности, речь идет о микрорайоне Шилово, куда предлагают переехать гражданам, подпадающим под программу переселения.
 
 
Это связано, прежде всего, с отдаленностью микрорайона от мест привычного проживания переселяемых граждан (преимущественно люди старшего возраста из Левобережного района), низким уровнем обеспечения новостроек объектами социального, культурно-бытового обслуживания населения и торговли.
 
 - Отсутствие возможности трудоспособной категории переселяемых граждан доехать прямым беспересадочным транспортом к местам работы в Левобережный и Железнодорожный районы города. Эти факты препятствуют динамичной реализации программы, приводят к многочисленным обращениям и жалобам граждан в различные инстанции – отметил Олег Юрьевич.

Мэр Воронежа, Александр Гусев на это ответил, что Шилово район очень перспективный и что там предусмотрено строительство социальных объектов, таких как школа и детский сад. 

 - Для того, чтобы микрорайон стал современной зоной комфортного проживания граждан, необходимо взять на контроль развитие социальной инфраструктуры, а также транспортного обеспечения, - добавил глава города.