Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Общество

Мэр Воронежа прокомментировал переселение в Шилово жителей аварийных домов

some alt text
На еженедельной планерке в мэрии в очередной раз речь зашла о переселении граждан из аварийного жилья.
 
В частности и.о. руководителя управления жилищных отношений Олег Зацепин сообщил, что в ходе реализации II этапа  программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в 2014-2015 года запланированно  расселить 601 квартиру в 41 многоквартирном жилом доме и переселить 1 593 человека. 440 граждан из 147 аварийных жилых помещений уже переехали в новые квартиры.

При этом Олег Зацепин отметил, что трудности с переселением граждан связаны в первую очередь с тем, что воронежцы не хотят переезжать из своих домов в отдаленные микрорайоны. В частности, речь идет о микрорайоне Шилово, куда предлагают переехать гражданам, подпадающим под программу переселения.
 
 
Это связано, прежде всего, с отдаленностью микрорайона от мест привычного проживания переселяемых граждан (преимущественно люди старшего возраста из Левобережного района), низким уровнем обеспечения новостроек объектами социального, культурно-бытового обслуживания населения и торговли.
 
 - Отсутствие возможности трудоспособной категории переселяемых граждан доехать прямым беспересадочным транспортом к местам работы в Левобережный и Железнодорожный районы города. Эти факты препятствуют динамичной реализации программы, приводят к многочисленным обращениям и жалобам граждан в различные инстанции – отметил Олег Юрьевич.

Мэр Воронежа, Александр Гусев на это ответил, что Шилово район очень перспективный и что там предусмотрено строительство социальных объектов, таких как школа и детский сад. 

 - Для того, чтобы микрорайон стал современной зоной комфортного проживания граждан, необходимо взять на контроль развитие социальной инфраструктуры, а также транспортного обеспечения, - добавил глава города.