Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Общество

На параде колясок в Воронеже побывал будущий президент страны (ВИДЕО)

some alt text
Парад колясок проходил в разные годы и на площади Ленина, и в Кольцовском сквере, на Советской площади, в парке «Орлёнок».
 
 
Второй раз он проходит в парке «Алые пруса». Это наиболее удобное место для такого мероприятия, так как парк считается местом именно для семейного отдыха. На главной аллее парка в огромную колонну выстроилось около восьмидесяти участников.   
 
 
В этом году участникам были предложены четыре темы: «коляска-сказка», «техно- коляска», «коляска животный мир», «коляска маленькой мамы», «коляска оригинального жанра». Наиболее популярной и красочной темой были сказки. Ведь в отличие от оригинальных колясок автомобилей, машин скорой помощи и даже воздушного шара, на которые было просто интересно смотреть, родители, участвовавшие в сказочной номинации, ещё и обыгрывали своих персонажей.
 
 
Баба-яга постоянно пугала детей и искала, кого бы съесть. Ошупывала мальчишек  и девчонок насколько они упитаны, оценивала, насколько наваристый получится бульон. Большинство ребят не подходили под её гастрономические вкусы.
 
 
Александр, исполнявший роль старухи, рассказывает, что долго  со своей супругой Ольгой - она была в костюме Кощея Бессмертного - готовились к параду. Образ Бабы-яги был продуман до мелочей, на передних зубах был даже кариес.
 
– Кариес говоришь. Мне 302 года на днях исполнилось. А ты попробуй детишек столько лет поешь, не такое заработаешь, – говорили Баба-яга Александр. – На самом деле это карандашом нарисовано.
 
Много внимания со стороны детворы было к лошадке пони, которую запрягли в одну из колясок. Малышня старалась погладить ее, накормить конфетами и другими вкусностями, найденными в карманах. Лошадка, правда, была не рада вниманию.
 
 
Она испугалась толпы и периодически показывала характер, несколько раз вставала на дыбы. Хозяину приходилось постоянно успокаивать её, гладить по голове, что-то шептать на ухо.
 
 
Посетили парад первые лица страны. В одной коляске был будущий президент страны, в другой недавно чередовавшиеся первые лица государства.
 
 
 
Жюри определило победителей в номинациях. Им достались подарки от организаторов и спонсоров. Фоторепортаж с парада колясок смотрите здесь.