Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

В центре Воронежа провалилась часть тротуара

some alt text
В редакцию 36on.ru обратились читатели, проживающие в Центральном районе Воронежа. Причина жалобы — огромная яма на тротуаре рядом с домом по проспекту Революции, 9а. Журналисты 36on.ru попытались выяснить, кто должен устранить провал, а также на кого, в случае какого-либо несчастного случая, связанного с этой ямой, ляжет отвественность, в том числе и материальная.
 
 
Нужно отметить, что яма находится в самом центре города, на одной из главных воронежских улиц. С учетом того, что глубина провала около метра, а место ничем не огорожено, очевидно, что яма представляет собой опасность для прохожих. 
 
Портал 36on.ru  в первую очередь обратился с вопросом о яме в городскую администрацию. Однако в пресс-службе мэрии нам сообщили, что подобные ситуации находятся в юрисдикции районных управ и переадресовали в управу Центрального района. 
 
В управе Центрального района, в свою очередь, заявили, что ремонтом таких провалов они не занимаются. Для того, чтобы ответить, кто именно должен устранять дыру в тротуаре, по словам представителя районной управы, нужно выяснить - кто отвечает за территорию, на которой она находится. Нас попросили уточнить адрес. Уточняем - проспект Революции 9а.
 
 
В пресс-службе управы нас заверили, что чаще всего такие провалы образуются в том месте, где проходят те или иные подземные коммуникации. Необходимо узнать, кому эти коммуникации принадлежат. Эти лица или организация и  должны понести ответственность за ремонт провала.
 
В управе нам пообещали что на место отправят комиссию. Задача комиссии - выяснить кому принадлежит яма. После этого с нами свяжутся. Портал 36on.ru будет следить за ситуацией и обязательно напишет, кто и когда устранит провал на центральной улице Воронежа.