Пока ждут хорошей погоды
Работы начнутся после того, как улучшится погода. Нужна температура воздуха в +10 и отсутствие осадков. Сейчас подрядчик приступил к уборке старой разметки. В первую очередь бригады выйдут на главные улицы облцентра.
– Работы, как и в прошлом году, будут вестись преимущественно по ночам, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. В первую очередь бригады выйдут на центральные магистрали и улицы с наиболее интенсивным движением, а после – на второстепенные. Там, где запланирован ремонт, разметку обновим после его выполнения, – рассказал мэр Воронежа Сергей Петрин.
Кстати, новая разметка – удовольствие недешевое. Как следует из данных на портале госзакупок, на нее уйдет 267 млн рублей. При этом начальная цена, то есть та сумма, которую власти города готовы были отдать, была еще выше – 268,2 млн. Работы выполнят москвичи из ООО «ДСС» под руководством Дмитрия Костылева.
Олег Лабеан
Читайте также:
Доездились: автобусные перевозчики Воронежа терпят колоссальные убытки
Как будут возвращать отопление в Воронеже, объяснили специалисты