В иске стояла сумма в сто раз больше.
Более шести миллионов рублей просили взыскать с Семилукской районной больницы имени Гончарова, которую с 2017 года возглавляет главврач Алексей Акульшин. Местная жительница и ее несовершеннолетний ребенок обратились в суд с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Алексей Акульшин
Все дело в том, что в первые годы жизни мальчика на плановых обследованиях медики не поставили диагноз. Это привело к тяжелой болезни и установлению группы инвалидности.
На этом неприятности в семье не закончились.
Мама, узнав о болезни сына, испытала шок. У женщины случился ишемический инсульт, после чего ей была присвоена третья группа инвалидности.
С районной больницы в пользу законного представителя ребенка просили взыскать материальный ущерб в размере 5,8 тыс рублей и компенсацию морального вреда – 1,5 млн рублей, в пользу мальчика – компенсацию морального вреда в размере 5 млн рублей.
Однако Семилукский райсуд отказал в удовлетворении исковых требований, касающихся мамы, и лишь частично удовлетворил требования в интересах мальчика, взыскав с РБ всего 50 тыс рублей, то есть в сто раз меньше, чем было заявлено в иске.
Фото: Семилукская РБ им. А.В. Гончарова
Читайте также:
Доездились: автобусные перевозчики Воронежа терпят колоссальные убытки
Скончался выдающийся академик РАН из Воронежа
Как будут возвращать отопление в Воронеже, объяснили специалисты