В парке «Танаис», где концессионер сейчас ведет реконструкцию, вывесили мастер-план. На баннере, который установили на центральной аллее, можно увидеть все объекты, которые запланированы к размещению на зеленой территории.
В администрации отметили, что мастер-план оформлен творчески, он отражает главную идею бренда парка.
«Парк «Танаис» – это место, где каждая зона становится отдельной главой одной большой книги жизни. Каждый посетитель – соавтор, который оставляет свой след, добавляя в историю парка новую строчку, эмоцию, воспоминание. И вот среди всех этих сюжетов, как центральная сцена, рождается Поляна сказок. Она – сердце книги, её кульминация и символ. Если другие зоны – главы о жизни, чувствах и людях, то Поляна сказок – глава о чуде, о том, что делает Танаис особенным».
В начале следующего года на территории парка установят еще два баннера: с планом работ на последующие 12 месяцев и визуализацией архитектурного облика объектов.
Будущим «Танаиса» этой осенью горожане интересовались особенно активно. Некоторых жителей Советского района, в частности, обеспокоил вопрос переизбытка коммерческих объектов на территории, а также возможной вырубки зеленых насаждений. Разбирались в этих вопросах в отдельном большом материале.
Фото – «Танаис».