Воронежская горДума перенесла дату первого заседания шестого созыва

 

Украинский БПЛА уничтожили на юге Воронежской области

Отменили скоростные поезда из Воронежа в Москву

Телевещание на 6 часов приостановят в Воронеже

Дожди принесут в Воронеж последние сентябрьские выходные

Гороскоп на 26 сентября: энергия для новых начинаний

Беспилотник сбили на юге Воронежской области: люди не пострадали

В Воронежской области стремительно теплеет

Водитель пострадал в жутком ДТП с перевернувшейся иномаркой на перекрёстке в Воронеже

Тело молодой девушки нашли рядом с аграрным университетом в Воронеже

 

Название для нового индустриального парка могут придумать воронежцы

В Воронежской области ежемесячные выплаты получают 283 тысячи льготников

Сегодня не стоит предаваться излишнему анализу и искать подоплеку там, где ее нет. Проведите день спокойно и все сложится хорошо

В воронежском парке «Орлёнок» из-за аварии отключили фонтан

 

Фейк о призыве рожать в 14 лет опровергли в Воронеже

Фальсифицированное сливочное масло выявили в Воронежской области

Воронежский онколог: «Новая вакцина от рака — серьёзный прорыв!»

В Воронежской области из-за сильного ветра резко ухудшилась ситуация с природными пожарами

Очень активный день, который, наконец, даст простор для личной жизни

Второе уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с выпускницей воронежского журфака

Новый температурный рекорд зафиксировали в Воронеже днем 22 сентября

Несмотря на не слишком приятную перспективу попасть в пучину хаоса из-за срыва планов, сегодня есть шанс проявить творческую спонтанность

Политсовет воронежской «Единой России» утвердил кандидата на пост спикера облдумы

Заместитель председателя Правительства Воронежской области Виктор Логвинов оставил свою должность

Жителям Воронежской области возместили более 60 млн рублей за ущерб после атак БПЛА

Для воронежских водителей временно закроют выезд с улицы 25 Января на Остужева

Мэр Воронежа на две недели ушел в отпуск

Воронежский «Факел» оштрафовали на крупную сумму за поведение болельщиков

Приготовьтесь, вас ждет не самый простой день. Причем, увы, рассчитывать сегодня придется только на свои силы

Салют в честь Дня города увидят воронежцы на телебашне

Общество

Строительством на месте леса в Рамонском районе заинтересовался Александр Бастрыкин

Строительством на месте леса в Рамонском районе заинтересовался Александр Бастрыкин

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ситуацию со строительством логистического центра в непосредственной близости от особо охраняемой природной территории. К главе СК ранее обратились жители нескольких СНТ Айдаровского сельского поселения.

В СУ СК поясняют, что в настоящее время региональным управлением по факту обращения жителей проводится процессуальная проверка. Ранее они записали видео, в котором рассказали, что строительство логистического центра приведет к вырубке огромного количества деревьев, растущих на территории примыкающей к ООПТ «Нагорная дубрава».

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Михаилу Алексеевичу Селюкову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, ранее сообщалось о том, что региональные власти отказали в согласовании проекта КРТ на территории Айдаровского сельского поселения именно на основании заключения Министерства природных ресурсов и экологии Воронежской области. Причина - большое количество деревьев, растущих на участке, предназначенном под застройку. Однако еще один поданный проект все же был согласован с небольшими корректировками.

«Среди них - максимальное сохранение зеленых насаждений и компенсационная высадка деревьев, исключение размещения стоянок автомобилей вдоль государственного природного заказника областного значения «Воронежская нагорная дубрава» и жилой застройки СНТ, строительство закрытой внутриплощадочной системы отведения хозяйственно-фекальных стоков и др», - сообщают в Минприроды.

Одновременно с этим в министерстве добавляют, что  исходя из категории земель участка, его использование относится к полномочиям органов местного самоуправления,  а Минприроды ВО не является уполномоченным органом в сфере согласования вырубки зеленых насаждений за границами особо охраняемых природных территорий областного значения и выдачи разрешения на строительство на данной территории.

В связи с этими фактами жители сомневаются, что строительство логистического центра будет реализовано с соблюдением указаний о сохранении деревьев, а также их компенсационной высадке.  Ранее стало известно, что торги на строительство центра выиграл застройщик ГК «Развитие».