Изнуряющая жара, которая накрыла Воронежскую область несколько дней назад, начнет отступать уже в начале следующей недели. Об этом рассказали синоптики местного Гидрометцентра.
По имеющимся прогнозам, уже в понедельник, 14 июля, местами по региону пройдут дожди, а вместе с тем столбики термометров опустятся до +30 градусов. В последующие дни установление более комфортной погоды продолжится. Дожди, надо отметить, обещают только в отдельные дни.
При этом вплоть до конца текущей недели в Воронежской области будет держаться температура, превышающая климатическую норму на 7-10 градусов. Ожидается, что местами по региону воздух раскалится до +39 градусов. В региональном центре выше +38 не ожидают.
Сегодня в столице Черноземья температура воздуха в дневные часы составит +35…+37 градусов. А с пятницы и по воскресенье включительно обещают в районе +38 градусов. Осадков при этом специалисты не прогнозируют.